Кто лучший среди учителей и воспитателей?

11 апреля 2014

12 апреля в Салехарде состоится открытие окружного конкурса педагогического мастерства 2014 года, организатором которого выступает департамент образования Ямала.

По информации организаторов, в текущем году впервые окружной конкурс объединяет в себе две номинации, в которых будут выявлены лучшие педагоги в сфере дошкольного и школьного образования – воспитатели и учителя.

Участниками конкурса станут 13 учителей и 12 воспитателей из муниципальных образований Ямала. Сегодня все они прибывают в окружную столицу.

Завтра в 11 часов в актовом зале Гимназии №1 пройдет конкурс визиток. Его результаты не влияют на результаты основной конкурсной программы, но позволяют жюри и зрителям лучше познакомиться с конкурсантами.

С 13 апреля начнутся основные конкурсные испытания. Для учителей – это проведение учебных занятий, беседы с учащимися на актуальные темы, подготовка методического семинара и мастер-класса. По их результатам жюри определит пятерку лауреатов конкурса, которые примут участие в «Открытой дискуссии». Затем тройка победителей примет участие в заседании «Круглого стола образовательных политиков», по результатам которого и будет определен абсолютный победитель окружного конкурса педагогического мастерства в номинации «Учитель года Ямала-2014».

Для воспитателей детских садов мероприятия пройдут на базе детского сада №6 «Журавушка». В первом туре участники покажут свои достижения в форме творческой презентации и проведут педагогическое мероприятие с детьми. Во втором туре пять финалистов продемонстрируют владение методиками воспитания в форме мастер-класса, после чего жюри определит победителя в конкурсной номинации «Воспитатель Ямала-2014».

Как отмечают организаторы конкурса, сейчас в базовых образовательных учреждениях – в Гимназии №1, школе с углубленным изучением отдельных предметов и детском саду «Журавушка» - практически все готово для приема гостей и проведения конкурсных мероприятий.

Торжественное открытие конкурса состоится в концертном зале Культурно-делового центра 12 апреля в 16.00. Символами конкурса традиционно станут пеликан и жемчужина, их хрустальные статуэтки различной величины будут вручены всем участникам педагогического «соревнования».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер