В этом году конкурс "Учитель года Ямала" пройдет в Ноябрьске

2 февраля 2012

В этом году окружной конкурс "Учитель года Ямала" пройдет с девятнадцатого по двадцать второе марта в Ноябрьске. Уже второй год конкурс профессионального мастерства проводится в том городе, откуда был победитель предыдущего конкурса. В прошлом году звания "Учитель года Ямала" удостоен Игорь Ткачук из Ноябрьска. На всероссийском конкурсе он стал одним из пятнадцати победителей.

Как рассказала заместитель директора окружного департамента образования Элина Бейсова, в этом году из программы исключено конкурсное задание "Разговор с родителями". Это решение объясняется тем, что это задание проходило не совсем удачно и на всероссийском уровне, где также обсуждается вопрос о его отмене. Таким образом, в программу первого тура включены конкурсные задания "Визитная карточка", "Учебное занятие", "Разговор с учащимися" и "Методический семинар". Его участниками станут победители городских и районных конкурсов профессионального мастерства. Пять лауреатов, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие во втором туре. Им предстоит выполнить задания "Мастер-класс" и "Открытая дискуссия". Три победителя будут участвовать в мероприятии третьего тура "Круглый стол "образовательных политиков", по итогам которого жюри назовет абсолютного победителя конкурса. В состав жюри войдут победители окружных конкурсов педагогического мастерства прошлых лет, представители учредителей, общественных организаций, деятели науки, культуры и образования, родители и учащиеся. Кроме того, предполагается пригласить победителей конкурса "Учитель года России" прошлых лет, которые также проведут мастер-классы по своим предметам.

Элина Бейсова отметила, что подготовка к окружному конкурсу уже началась. Сейчас в городах и районах округа проходят муниципальные конкурсы. На сайте окружного департамента образования будут размещены методические материалы, которые помогут участникам подготовиться к конкурсу.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер