«Учитель года Ямала»: первый тур пройден успешно

22 марта 2013

В Надыме названы победители первого тура окружного конкурса «Учитель года Ямала-2013». По итогам конкурсных заданий «Учебное занятие» Алексей Пикало из Муравленко (многопрофильный лицей) прошел во второй тур конкурса. Также борьбу продолжат Наталья Вторушина из Салехарда, Константин Панкевич из Ноябрьска, Неонила Ротай из Нового Уренгоя и Назар Туленко из Надыма.

Как рассказала заместитель директора окружного департамента образования Элина Бейсова, на учебном занятии каждый конкурсант представил свою систему работы. Для разговора с учащимися учителя выбрали самые различные темы: от правильного расходования карманных денег до экологии Земли.

Затем участников первого тура ждал сложный и непростой вид конкурсного задания - методический семинар. Конкурсанты и члены жюри говорили о системно-деятельностном подходе, проектно-исследовательской деятельности, развитии ключевых умений учащихся, игровых технологиях и музейной педагогике.

22 марта пятерка финалистов проведет мастер-класс и примет участие в открытой дискуссии по объявленной теме. Трое победителей встретятся в суперфинале конкурса за круглым столом «образовательных политиков». Завтра на торжественной церемонии закрытия объявят имена абсолютного победителя конкурса «Учитель года Ямала-2013» и его лауреатов.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер