Андрей Пархоменко представит город Муравленко на конкурсе

25 апреля 2011

Сегодня, для участия в окружном туре конкурса «Учитель года - 2011» в Надым отправился Андрей Пархоменко, победитель муниципального тура, преподаватель средней школы № 5.

Участниками конкурса станут представители десяти муниципальных образований округа. Известно, что в состав жюри войдут представители окружных профсоюзных организаций педагогов, а также учителя-победители Приоритетного национального проекта в области образования.

Конкурс проводится в три тура. В первом туре принимают участие все участники Конкурса. Во втором туре - лауреаты Конкурса (5 человек), в третьем туре - победители Конкурса (3 человека).

Конкурсные задания первого тура.

«Визитная карточка»

«Методический семинар»

«Разговор с учащимися»

«Разговор с родителями»

Конкурсные задания второго тура.

«Мастер-класс»

«Открытая дискуссия»

Конкурсное мероприятие третьего тура.

«Круглый стол «образовательных политиков»

В составе предметных и большого жюри конкурса специалисты органов управления образованием, Регионального института развития образования, представители профсоюзных организаций работников образования, педагоги - победители конкурсов педагогического мастерства разных лет, а также обладатели грантов Президента Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В рамках конкурса предусмотрены «круглые столы», психологические тренинги для конкурсантов, пресс-конференции со средствами массовой информации, торжественные церемонии открытия и закрытия, а также мастер-классы лучших учителей.

По итогам конкурса все участники будут награждены памятными подарками, денежными премиями, а также специальными призами от спонсоров. Абсолютный победитель конкурса будет представлять Ямал на Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2011».

 

Результаты окружного тура станут известны 1 мая.

"Муравленко-ТВ"
Татьяна Сорокина
Фото Антона Борисова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер