Что сегодня кушали?

24 января 2013

Организация питания детей в дошкольных учреждениях интересна каждому родителю. Ознакомиться с рационом, нормами получаемых продуктов и процессом приготовления пищи смогли мамы и папы воспитанников детского сада "Солнышко". Такое мероприятие было организовано впервые, Так,  на обед - салат из сладкого перца, борщ украинский с пампушками, цыплята тушёные с картофелем и компот из свежих яблок и кураги. Дошколят трудно оторвать от тарелки. Мамы смотрят на своих чад с умилением. Говорят, что дома есть салат из сладкого перца не заставишь, а здесь уплетают за обе щёки.

Присутствие мам в детском саду во время обеда не случайно. Как и чем питается ребёнок в дошкольном учреждении волнует каждого родителя. С меню ознакомится можно, а вот увидеть, как происходит сама организация питания, это интересно.

Во время экскурсии по кухне детского сада родителям рассказали о соблюдении требований роспотребнадзора, норм питания, показали складские помещения, где хранятся продукты. Здесь всё стерильно и разложено по полочкам. Даже разделочные доски подписаны, каждая имеет своё предназначение. Блюда готовятся при помощи нового оборудования.

Совсем недавно в детском саду обновили оборудование для приготовления пищи. К примеру, приобрели пароконветомат. Его особенность в том, что вся пища приготавливается исключительно на пару. А как известно пища приготовленная на пару не только вкусна, но и очень полезна. Рацион питания разнообразен. Только первых блюд шестьдесят наименований. Родители остались довольны увиденным, отметив широкий ассортимент блюд и процесс их приготовления.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер