Борцы вышли на ковёр

22 мая 2012

В рамках празднования юбилея В. И. Муравленко в спортивном комплексе "Зенит" состоялись соревнования по самбо. В состязаниях приняли участие борцы Ноябрьска, Нового Уренгоя и Муравленко.

Эти соревнования негласно называют фестивалем борьбы. Здесь юные самбисты соревнуются в спортивном самбо. Те, что постарше, осваивают боевое.

Пара самбистов Магилёв-Османов борются на равных. Один уступает в ударной технике, другому не хватает напористости.

Здесь, говорят  спортсмены, важны удача и момент. Исламу Османову на этих соревнованиях повезло чуть больше, чем сопернику. Он победил противника с отрывом в три очка. Итоговый счет встречи 4:1.

Участник соревнований Ислам Османов: "Был даже чуть-чуть страх, но уверенность была, боялся, что проиграю, чтобы добиться этого, надо тренироваться. Но все же боялся, что проиграю и получу в глаз. Для меня важно участвовать, побеждать, даже проигрывать. Нужно уметь проигрывать".

Более шестидесяти борцов в этот день выясняли, кто сильнее на ковре. В личном первенстве лучших не определяли. В командном же золото завоевали самбисты из Муравленко. На второй позиции спортсмены Пуровского района. Третье место заняли борцы Нового Уренгоя".

Президент Федерации самбо Ямало-Ненецкого автономного округа Андрей Миронов: "Самое важное, что в этом году нам отдали такое грандиозное мероприятие - провести чемпионат и первенство УРФО среди девушек, которое состоится в Пурпе. Также будем проводить Всероссийский день самбо".

В августе муравленковские борцы отдохнут и подготовятся к новому спортивному году. В графике - тренировочные сборы в летних оздоровительных лагерях. И уже во второй половине сентября - участие в первых соревнованиях спортивного сезона 2012 - 2013 годов.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер