Самбо: есть победители

3 октября 2011

В детско-юношеской спортивной школе состоялись первые соревнования по борьбе самбо в новом учебном году. В турнире приняли участие более сорока человек. Выступили спортсмены в шести весовых категориях.
На открытии спортивного сезона спортсмены проверяют свои силы и оценивают возможности. Первыми на ковер выходят самые юные участники соревнований.

Одинадцатилетний Эмиль Ходжибаев говорит, что после каникул бороться сложно, но можно: "Самым сложным было удержать его первым, потом, когда начал удерживать во второй раз, у меня уже получилось. Помогли, наверное тренер и моя техника".

Технику здесь оценивают строго. В роли судей самые результативные молодые борцы Муравленко и тренеры отделения борьбы самбо. Старший тренер-преподаватель отделения борьбы самбо МУ "Детско-юношеская спортивная школа" Денис Репушко: "Кто у нас тренируется в группах ОПГ показывает готовность к соревнованиям, кто впервые выступает, пока еще тренироваться надо. Такие соревнования заменяют месяц тренировок, поэтому важны они для всех. Это огромный опыт. Это старт проверить свою готовность и ошибки".

Готовность проверена. По результататм состязаний лучшими признаны самбисты: Эльвин Багиров, Олег Стенников, Артур Латыпов, Артем Крючев, Денис Кожевников и Ярослав Волобуев. В абсолютной весовой категории лучшие результаты показал Михаил Демидов. Ближайшие соревнования, на которых выступят муравленковские спортсмены, пройдут в Ноябрьске.

"Муравленко-ТВ"

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер