В Муравленко отметили 76 день рождения самбо

18 ноября 2014

Наш город на несколько дней стал центром проведения окружных соревнований. На ковер в спортивном комплексе "Зенит" в рамках открытого первенства вышли более 80 человек.

В этот день в спортивном комплексе "Зенит" с утра и до самого вечера кипели не шуточные страсти. Команды Муравленко, Ноябрьска, Пуровского и Тазовского районов сошлись в периметре ковра. Сборную нашего города представили около пятидесяти борцов.

Каждый участник отстаивал право называться сильнейшим. Первыми технику и волевые качества продемонстрировали юные самбисты. Лучшие результаты в младшей подгруппе показали: Сергей Мельников, Темирлан Бейтуллаев и Даниил Атахов. В 76 день рождения самбо удостоверение мастера спорта России вручили Рифату Габурову, кандидатом в мастера спорта по самбо стал Денис Рожков.

Участники стойко переносили каждый поединок и травмы, которые некоторые борцы получили в ходе состязаний. Встречи взрослых самбистов были особенно интересными. За происходящим на ковре наблюдал серебряный призёр Чемпионата Мира 2000 года Виктор Абрамянц.

Каждый самбист продемонстрировал высочайший уровень борьбы, стойкости и смелости. Лучшими в старшей группе признаны: Рустам Купчаков, Антон Мураховский и Гаджи Хабибов. В командном зачёте золото у сборной Муравленко, на втором месте команда Ноябрьска, бронзу завоевали Пуровчане.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер