Ясно видеть проблему

11 августа 2011

На еженедельном совещании с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города, которое состоялось 8 августа, глава администрации города Михаил Никитин рассмотрел ряд важных вопросов.

Вам не нужны деньги?

«Конечно, нужны!» - ответит большинство горожан. А вот льготной категории граждан деньги нужны, выходит, не очень. Потому что реагируют на предложение о предоставлении субсидии на установку приборов учета коммунальных ресурсов они как-то неактивно. По словам специалистов управления социальной защиты населения, в списке имеющих право на эту льготу - 455 муравленковских семей, из них только 69 написали заявления на установку приборов учета.

«Если из всего числа потенциальных обладателей узлов учета мы собрали только 69 заявлений, то я сомневаюсь, что у нас своевременно получится оказать социальную поддержку всем гражданам данной категории», - прокомментировал ситуацию глава администрации города.

Михаил Никитин указал специалистам УСЗН на необходимость более детальной проработки данного вопроса с каждым из потенциальных обладателей приборов учета из льготной категории.

Капитальный ремонт: не так-то просто…

Лето - самое жаркое время для строителей. О ходе строительства и капремонте объектов доложил начальник УКЗ Игорь Метельский: «Работы по благоустройству территории 36-квартирного дома 29 по улице Энтузиастов подходят к завершению. В детской музыкальной школе рабочие готовятся приступить к обшивке фасада здания, в художественной школе ведутся работы по замене цоколя. А вот ремонт в детском саду «Олененок» затянется до конца августа».

Заслушав информацию, глава администрации города отметил: «Когда планируется капитальный ремонт тех или иных объектов, то хочется, чтобы ближайшие пять лет мы к ним больше не возвращались с какими-то дополнениями. Давайте реализовывать свои пожелания сегодня и сразу, а новые учитывать при формировании бюджета на следующий год».

Посетив несколько образовательных учреждений, Михаил Никитин выразил своё недовольство по поводу беспорядка на территориях некоторых из них: «До начала учебного года осталось не так много времени. А работы по благоустройству территорий средних школ № 1 и 4 еще не произведены. Я неоднократно говорил о том, что можно было привлечь ребят, которые трудятся в лагере труда и отдыха. Они могли бы не только помочь городу, но и заработать деньги».

И снова яма!

По словам подрядчика, в настоящее время ведутся работы по подготовке участков дороги по улицам Новая и Нефтяников к асфальтированию. Возникли некоторые сложности с поставкой материала. Однако, как заверил Евгений Хабаров, руководитель подрядной организации, работы будут выполнены в полном объеме и в срок до 30 сентября согласно договору.

Глава администрации высказал замечания относительно проведения ямочного ремонта городских дорог: «По улице Губкина глубокая яма, которую водители объезжают. А по городу таких «дырок» миллион! Когда мы заливаем целые участки, на новые выбоины тоже надо обращать внимание!». Михаил Никитин рекомендовал начальнику УКЗ отслеживать работу не только по запланированному ямочному ремонту, но и по асфальтированию тех выбоин, которые обнаруживаются на других участках
дороги.

Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер