Осталось покорить Москву

11 августа 2011

100 детских садов Ямала состязались за право называться лучшими.

Не так давно завершился региональный этап конкурса. Оценивали его не только специалисты департамента образования ЯНАО, независимые эксперты, но и организаторы конкурса – представители регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В числе победителей конкурса - детские дошкольные учреждения и педагоги из города Муравленко. Как рассказала Ирина Воскобойник, главный специалист управления образования: «Для участия в региональном конкурсе заявки подали все дошкольные учреждения города, так как каждый наш детский сад способен одержать победу и заслуживает звания лучшего. В пяти номинациях конкурса состязались более 100 участников, в число лучших в округе вошли три учреждения дошкольного образования и один специалист из нашего города».

Достойно оценен труд педагогов дошкольных учреждений города Муравленко в номинации «Лучший государственный детский сад».
Теперь муниципальным автономным дошкольным учреждениям детский сад «Олененок» и детский сад «Теремок» предстоит принять участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса.

В номинации «Лучшая здоровьесберегающая методика» в числе победителей - ЦРР детский сад «Дельфин», который также станет участником Всероссийского конкурса.

Елена Волощук, педагог-психолог ЦРР детский сад «Сказка» - победитель в номинации «Лучший профессионал детского сада», ей также предстоит достойно представлять наш город на этом престижном конкурсе.

Конечно, следующий этап конкурса более сложный, поскольку состязаться будут коллективы и педагоги лучших дошкольных учреждений России. Времени на подготовку у участников осталось совсем немного, и тем не менее все наши конкурсанты настроены на победу.

Коллектив детского сада «Теремок» готовится представить на конкурс образовательные программы, две из которых - «Возрождение» и «Маленький патриот города Муравленко» - разработаны и адаптированы именно педагогами этого учреждения. Их задача - развитие нравственно-патриотических качеств у дошкольников.

Галина Шевелева

Фото Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер