В городе назвали победителей муниципального этапа конкурса «Лучший детский сад по организации питания воспитанников»

21 апреля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Он проводился в рамках проекта «Здоровое питание» и был реализован региональным отделением партии «Единая Россия», при поддержке Главы и Правительства округа.

В Муравленко активисты «Единой России» проинспектировали десять детских садов. Проверяли организацию питания, условия хранения продуктов, состояние оборудования пищеблоков, рабочих мест и соответствие санитарным нормам. Оценивали разнообразие и калорийность пищи. Особое внимание обращали на культуру питания воспитанников и работу по пропаганде здорового питания. Учли, при подведении итогов, даже мнения и пожелания родителей. Общая оценка организации питания в детсадах Муравленко хорошая, серьезных замечаний нет - резюмировали организаторы в ходе круглого стола, прошедшего в управлении образования. В итоге в тройке призёров муниципального этапа конкурса среди столовых стали детские сады «Снежинка», «Непоседы» и «Теремок». 

САНИЯТ АБУКОВА, руководитель рабочей группы проекта «Здоровое питание»: «Контроль ежедневно ведётся со всех сторон. И со стороны отдела питания, и со стороны медицинских работников, которые непосредственно находятся в образовательных учреждениях, и со стороны Роспотребнадзора. Поэтому, благодаря этой совместной работе, я считаю, что мы на сегодняшний день имеем качественную организацию питания в образовательных учреждениях».

Детские сады «Снежинка» и «Непоседы» теперь примут участие в окружном этапе конкурса «Лучший детский сад по организации питания воспитанников». Его результаты станут известны в мае.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Новости / Общество / Здоровье
Баннер
Баннер
Баннер