По главной улице с коляской

11 августа 2011

Будет ли день рождения любимого города ярким и незабываемым, зависит от каждого жителя Организаторы главного городского праздника начали подготовку к нему загодя, и сегодня уже известно, что основной изюминкой обещает стать городской конкурс детских колясок «Наше чудо».

Пройти с коляской по главной городской улице 3 сентября организаторы приглашают семьи Муравленко, в которых есть малыши в возрасте до трех лет. Родителям предстоит проявить творчество и фантазию для украшения детского транспорта. Идей может быть великое множество, главное, чтобы они были необычными.

Для участия можно выбрать любой тип прогулочной коляски, придумать оригинальное яркое название. Во время шествия оценивать идеи будет жюри, в состав которого войдут представители администрации города, трудовых коллективов предприятий и организаций. А главное - победителей и всех участников ждут памятные призы.

Светлана Кривогузова, педагог детского сада «Золушка», вместе с маленьким сыном Андреем хотят принять участие в конкурсе.

Светлана говорит: «Отличная идея провести такой конкурс! Каждая семья может участвовать в праздничном шествии, чтобы показать своего малыша во всей красе».

А еще, по словам Светланы, замечательно, что в конкурсной программе будут задействованы женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. «Скучно ведь просто сидеть дома! А подав заявку на участие, чувствуешь себя причастной к большому городскому торжеству».

Несколько лет назад я сама участвовала в «Параде колясок» в своем родном городе.
Впечатления, честно скажу, незабываемые! Каждая семья постаралась, чтобы коляска с их любимым маленьким сокровищем выглядела необыкновенно. Довелось увидеть коляску, оформленную в виде кусочка сыра, в котором сидит малыш в
костюме мышонка, арбуз с карапузом внутри, сказочный цветок с Дюймовочкой... Словом, вот он - простор для творчества.

У вас есть малыш, и вы хотите принять участие в конкурсе? Спешите подать заявку в управление социальной защиты населения, кабинет № 15, телефон: 27-6-80.

Галина Шевелева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер