Задачи поставлены, сроки определены

18 августа 2011

Перед началом еженедельного совещания глава администрации города Михаил Никитин вручил почетные грамоты и благодарственные письма жителям города, которые добились значительных успехов в труде, работая в сфере строительства.

Далее участники совещания подвели итоги работы минувшей недели и определили приоритетные направления деятельности на предстоящую.

Современная канцелярия

«Электронное правительство» - это способ предоставления информации и оказания уже сформировавшегося набора государственных и муниципальных услуг гражданам при помощи Интернета. О работе, проводимой в рамках реализации проекта «Электронное правительство», доложила заместитель главы администрации города по социальной политике Елена Молдован: «На сегодняшний день из 185 рабочих мест подключено 122, из них 53 места фактически используются. Это управление образования, управление экономики и прогнозирования, отдел по работе с обращениями граждан администрации города».

Глава администрации Михаил Никитин по этому поводу напомнил, что 1 октября закончится подготовительный период по переходу к электронному документообороту и прием документов от структурных подразделений администрации города на бумажном носителе будет прекращен, поэтому перестройку городской канцелярии необходимо ускорить.

Расширяя ограниченные возможности

В рамках реализации муниципальной целевой программы «Доступная среда» в СОК «Ямал» приобретено новое спортивное оборудование на сумму 439 тысяч рублей. В ближайшие дни поступят еще два тренажера.

По словам начальника УКСиМП Елены Ермишкиной, основную часть оборудования составляет инвентарь, который могут использовать люди с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс на старте

В образовательных учреждениях города завершается подготовка к новому учебному году и к конкурсу на лучшее благоустройство территорий, который стартует 16 августа. «На сегодняшний день в детском саду «Сказка» работы по окраске выполнены в объеме 50 процентов. В ЦРР «Солнышко» выполняется перекладка плит. Планируется, что до конца недели все работы будут выполнены, и эти учреждения также смогут принять участие в общем конкурсе», - подчеркнула и.о. начальника управления образования Марина Снычёва.

К барьеру!

В эти выходные произошло два дорожно-транспортных происшествия, одно из них - наезд на пешехода.

«Когда заработают светофоры у ДК «Украина» и у центральной аптеки, на которые ранее выделялись деньги? - поинтересовался Михаил Никитин. - Эти моменты мы обсуждаем с февраля, а результата до сих пор нет. До первого сентября оба светофора должны быть установлены».

Кроме того, глава администрации города рекомендовал ускорить процесс установки двух барьеров принудительного ограничения скорости: один по улице Ленина в районе финского рынка, другой в районе многопрофильного лицея со стороны улицы Новоселов. «Я не думаю, что установка барьеров создаст большие трудности для бригад скорой помощи и других служб. Необходимо четко отработать механизм в решении данного вопроса. Барьеры должны быть установлены до 1 октября», - сказал Михаил Никитин.

Светлана ГРИЩЕНКО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер