Поддержка в электронном виде

29 декабря 2011

Оперативность и достоверность предоставления информации - услуга востребованная. В Муравленко в рамках реализации программы "Электронный муниципалитет" развивается автоматизация справочно-информационного обслуживания горожан. Так, во взрослой поликлинике и управлении социальной защиты населения установлены информационный киоски. Накануне глава Администрации Михаил Никитин лично убедился в простоте доступа и удобстве их работы. 

Киоск, установленный в здании взрослой поликлиники, позволяет пациентам без обращения к специалистам оперативно и легко получить информацию о деятельности социальной сферы. Пользоваться такой техникой сможет каждый, вне зависимости от навыков работы на компьютере. Правила эксплуатации указаны на мониторе киоска. Глава Администрации ознакомился с работой устройства и отметил моменты, которые необходимо дополнить.

Глава Администрации г. Муравленко Михаил Никитин: "Есть те вопросы, которые нужно задать населению - что устраивает или не устраивает, Что бы хотели улучшить, какую информацию дать и в каком виде? Вот это, наверное, вполне можно дополнить".

Еще один киоск установлен в здании социальной защиты населения. На сегодняшний день услугами данного управления пользуются более восьми тысяч муравленковцев. По словам Михаила Никитина, киоск позволит сократить очереди и сэкономить время специалистов.

Глава Администрации г. Муравленко Михаил Никитин: "Информационный киоск - это на сегодняшний день одна из последних моделей, который позволяет предоставить информацию в максимальном объеме. Теперь задача состоит в том, чтобы жители города привыкли пользоваться ими. Задача управления социальной защиты населения своевременно поддерживать их в актуальном состоянии с тем, чтобы, все изменения своевременно вносились. Я думаю, что на двух киосках мы не остановимся, их должно становиться больше с тем, чтобы человек, допустим, не имея дома компьютера, выхода в Интернет, мог всегда получить информацию, которая ему нужна не обращаясь к помощи чиновникам".

Начальник управления социальной защиты населения Администрации г. Муравленко Игорь Реймер: "Все посетители нашего учреждения могут получить всю необходимую информацию о законодательной базе, о льготных категориях, других выплатах, которые они могут получить. Это очень хорошая помощь для людей для ознакомления со своими правами и с теми возможностями, которые они могут получить в виде выплат, пособий. Поэтому мы считаем, что это полезная вещь и приглашаем всех ознакомиться с этой информацией".

Информация в киосках будет обновляться каждые три месяца. Глава Администрации Михаил Никитин поставил четкую задачу - в ближайшем будущем подключить киоски к сети Интернет для максимального доступа населения к необходимой информации.

Источник: Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер