Без сомнений и неясности

5 мая 2011
Еженедельное совещание главы администрации города началось с торжественного награждения жителей, внесших большой вклад в развитие города и округа.

Также глава администрации города Михаил Никитин поблагодарил руководителей учреждений, принявших участие в первомайской демонстрации. «Праздник организован на достойном уровне. Мне кажется, что положительные эмоции от проведения праздника преобладали», - отметил Михаил Никитин.

Вакцинация защитит

Несмотря на то, что лето, как говорится, не за горами, и, как правило, в это время года простудных заболеваний возникает меньше всего, заботиться о своем здоровье все-таки необходимо. На контроле главы администрации - профилактика простудных заболеваний. Так, в городе проведен анализ привитого населения среди работников предприятий и учащихся школ. По словам главного врача горбольницы Олега Казакова, к примеру, в управлении образования привито около 70 % сотрудников, в военкомате - 100 %, а по остальным предприятиям численность привитых работников разная и не всегда высокая. «К вакцинации мы должны подойти во всеоружии и максимально качественно её провести», - отметил глава администрации.


Внимание каждому

Специалисты управления социальной защиты населения отмечают увеличение числа жителей города, желающих получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Так, на 1 апреля нынешнего года субсидией воспользовались 584 семьи.

«Мы должны максимально охватить вниманием тех людей, которые могут получать субсидию. Необходимо постоянно информировать жителей об этой выплате и проявлять к каждой нуждающейся семье индивидуальный подход», - сказал Михаил Никитин.

Отдельным блоком на совещании была представлена информация о реализации мероприятий по переселению из аварийного жилья, а также по программе «Молодая семья». По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Ирины Кузнецовой, на сегодняшний день 25 семей признаны участниками программы «Молодая семья» по новому порядку. Что касается программы переселения, то глава администрации отметил: «Надо работать индивидуально с каждым собственником квартиры. 47 семей, которые могут воспользоваться программой переселения в этом году, должны получать исчерпывающую информацию, чтобы у людей не возникало сомнений или неясности».

О важном

На планерке также обсуждались вопросы о строительстве жилого дома по улице Энтузиастов и детского сада на 300 мест; о реализации плана мероприятий по созданию ТСЖ; о работе по вывозу брошенных автомобилей с территории города; об организации летних трудовых отрядов и отдыха несовершеннолетних.

Глава администрации обратил внимание руководителей подразделений на то, что накануне Дня Победы завершить ремонт в квартирах шести ветеранов Великой Отечественной войны не удалось. «Несмотря на то, что срок окончания ремонтных работ - 1 июля, мы должны сделать это намного раньше, предлагаю без промедлений проработать этот вопрос», - сказал Михаил Никитин.
Закрывая совещание, глава администрации поблагодарил всех за плодотворную работу и пожелал дальнейших успехов в работе. «Неделя короткая и напряженная, задач предстоит решить много», - отметил Михаил Никитин.

Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер