Оперативно о важном

24 февраля 2011

21 февраля состоялось еженедельное совещание главы администрации города Михаила Никитина с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений.

Перед началом совещания глава администрации города поздравил тренеров и юных победителей соревнований общественного проекта «Мини-футбол - в школе» среди муниципальных образовательных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа и вручил им дипломы и кубки. Михаил Никитин отметил важность достижений участников соревнований и пожелал им новых спортивных побед.
В должности заместителя главы администрации города по городскому хозяйству присутствующим был представлен Александр Подорога (ранее - управляющий ООО «Муравленковская транспортная компания»).

Совещание продолжилось обсуждением оперативной обстановки в сфере городского жизнеобеспечения.

Особое внимание глава администрации уделил эпидемиологической ситуации. Так, на 18 февраля число заболевших ОРВИ составило 528 человек, из них 322 - дети. Всего с начала пика заболеваемости зарегистрировано 23 случая лабораторно подтвержденного гриппа, в том числе H1N1 - 16 случаев. Созданная по распоряжению главы администрации города санитарно-противоэпидемическая комиссия продолжает проводить комплекс плановых мероприятий.

Строительство жилого дома по улице Энтузиастов осуществляется согласно графику. На объекте задействованы более 30 человек, ведутся отделочные и электромонтажные работы, материалов для проведения строительных работ имеется в достаточном количестве.

Обследование расселенных зданий в деревянном исполнении проводится постоянно и с привлечением органов правопорядка. Так, на минувшей неделе специалисты УЖКХ совместно с сотрудниками отдела ГО и ЧС проводили осмотр таких домов. Но несмотря на это в доме 32 по улице Строителей выявлены случаи пребывания лиц без определенного места жительства. «Необходимо продумать все варианты ограничения доступа посторонних лиц в расселенные и подлежащие сносу дома», - отметил Михаил Никитин.

На особом контроле главы администрации стоит вопрос задолженности горожан перед жилищно-коммунальными службами. Согласно представленной информации, за прошедшую неделю от жителей города поступили платежи в размере 11 миллионов 596 тысяч 937 рублей. Всего за 21 день февраля общая сумма платежей составила 29 миллионов 524 тысячи 622 рубля. По словам Михаила Никитина, работу с неплательщиками необходимо продолжать. В начале марта запланировано заседание межведомственной комиссии по взысканию задолженности с населения по оплате ЖКУ.

Обсуждая вопрос по предоставлению ежемесячных компенсационных выплат родителям (законным представителям) детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 5 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения и состоящих в очереди на получение места в детский сад, глава администрации рекомендовал сотрудникам управления образования активизировать работу. На сегодняшний день в управлении образования заявления подали 295 человек, из них 194 получили ежемесячную выплату.

В ходе совещания были вопросы об исполнении мероприятий по энергосбережению; о реализации программы «Молодая семья»; о подготовке к дополнительным выборам депутатов Законодательного Собрания ЯНАО; о переходе учреждений на новую систему оплаты труда.

Светлана ГРИЩЕНКО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер