Решение задач - в комплексной работе

17 марта 2011

14 марта в городской администрации состоялось очередное еженедельное совещание главы администрации муниципального образования Михаила Никитина с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

В начале совещания Михаил Никитин сделал акцент на качественной подготовке к дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания ЯНАО пятого созыва по Муравленковскому одномандатному округу № 9, которые успешно прошли 13 марта. Хорошей организации социально важного события способствовало проведение ряда мероприятий, направленных на создание праздничной атмосферы в городе и на активную явку горожан в избирательные участки. Глава администрации отметил, что уже сегодня стоит приступить к планомерной работе по подготовке к выборам на федеральном уровне, намеченным на декабрь текущего года.

Первым по протоколу была заслушана информация о заболеваемости ОРВИ. Согласно представленным данным среди населения города Муравленко наблюдается тенденция спада инфекционных заболеваний. Главный врач МУЗ «Городская больница» Олег Казаков отметил: «Основной и действенный метод профилактики гриппа - это вакцинация населения. Распространение ОРВИ предотвратить почти невозможно, если горожане будут ежегодно проходить вакцинацию, то порог вирусных заболеваний, несомненно, снизится. Необходимо, чтобы каждый житель нашего города подошел к этому вопросу осознанно». Однако Михаил Николаевич поставил перед работниками здравоохранения задачу - проработать вопрос о проведении более эффективных мероприятий, направленных на предотвращение массового распространения респираторно-вирусной инфекции на территории города.

Далее речь шла о ходе строительных работ. В настоящее время на стройплощадке жилого дома по улице Энтузиастов задействовано 53 рабочих, которые занимаются утеплением фасада и обшивкой сайдингом, укладкой стяжки под полы и оштукатуриванием внутренних помещений. В ходе обсуждения вопроса Михаил Никитин подчеркнул необходимость оперативной подготовки предложений по заселению жилого дома.

О задолженности неплательщиков за электроэнергию и по оказанию жилищно-коммунальных услуг доложила начальник управления ЖКХ Ирина Кузнецова: «За неделю внесенная сумма платежей за жилищно-коммунальные услуги составила 9 миллионов 201 тысячу 442 рубля. По состоянию на 12 марта всего оплачено 18 миллионов 630 тысяч 806 рублей».
На обсуждение был вынесен актуальный вопрос, который касался реализации мероприятий по переселению жильцов из аварийного жилого фонда и по программе «Молодая семья». На текущий момент определяется срок приобретения необходимого объема жилья на вторичном рынке, уточняется количество молодых семей, претендующих на жилплощадь.

Итогом совещания стала тема организации мероприятий к празднованию знаменательного события - 100-летия со дня рождения легендарного нефтяника В.И. Муравленко. Напомним, что 3 марта наш город посетил президент Тюменского областного общественного фонда имени В.И. Муравленко Сергей Великопольский. В ходе своего визита он встретился с представителями общественности и предложил график мероприятий на 2011-2012 гг. в целях подготовки к юбилею.

Татьяна ЦЕНАРЕВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер