Широкий круг вопросов

22 марта 2011

21 марта в городской администрации состоялось еженедельное совещание с руководителями организаций и учреждений под председательством заместителя главы администрации муниципального образования по финансам и экономике Руслана Сагитова.

Перед началом совещания заместитель главы администрации города вручил начальнику управления социальной защиты населения Игорю Реймеру Почетную грамоту командующего войсками Центрального военного округа за помощь и поддержку в организации проведения призыва граждан на военную службу. Руслан Эрнстович также поздравил победителей различных окружных конкурсов и вручил им дипломы. Заместитель главы администрации города отметил важность этих достижений и пожелал им новых побед.

Совещание продолжилось обсуждением оперативной обстановки в сфере городского жизнеобеспечения.

В числе главных остается вопрос, касающийся заболеваемости гриппом A/H1N1 и ОРВИ среди населения. В городе наблюдается тенденция к снижению заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией. Так, на 21 марта число заболевших ОРВИ составило 303 человека, из них 238 - дети. За минувшую неделю зарегистрировано 2 случая лабораторно подтвержденного высокопатогенного гриппа А/Н1N1/.

Руслан Сагитов рекомендовал продолжить работу по проведению сравнительного анализа заболеваемости простудными заболеваниями по привитому и не привитому населению города в период с 2010-2011 годы.

На оперативном контроле у городских властей строительство детского сада на 500 мест в 5 микрорайоне и 36-квартирного дома по улице Энтузиастов, определение земельных участков под массовую застройку для жителей города. Также была заслушана информация о ситуации по выплате задолженностей работникам ООО «СМТ».

В центре внимания - размер задолженности горожан перед жилищно-коммунальными службами. Так, за прошедшую неделю от жителей города поступили платежи в размере 12,7 млн рублей. Всего с начала марта оплата за пользование жилищно-коммунальными услугами составила 31,4 млн рублей. За истекший период текущего года в суд подано 57 исковых заявлений, в трех квартирах прекращена подача горячего водоснабжения.

В рамках реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья и по программе «Молодая семья» в 2011 году сумма финансирования составила 24 миллиона рублей. Деньги будут направлены на социальные выплаты 40 семьям. Консультацию получили 45 семей, из них 11 признаны участниками программы «Молодая семья». Часть программы предусматривает возможность приобретения жилья на вторичном рынке.

Светлана ГРИЩЕНКО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер