Главная задача - утверждение бюджета на 2011 год

1 ноября 2010

1 ноября в городской администрации состоялось очередное еженедельное совещание заместителя главы администрации муниципального образования по муниципальному имуществу и жилищно-коммунальному хозяйству М.Н. Никитина с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

В начале совещания был заслушан вопрос о вводе в эксплуатацию бизнес-инкубатора. Согласно представленной информации строительные работы завершены в полном объеме. Сегодня главная задача - получить разрешение в Энергонадзоре на постоянное пользование источниками электроэнергии и тепловодоснабжения. На 15 ноября запланирована итоговая проверка объекта инспекцией ГАСН.

Продолжается работа по подготовке конкурса арендаторов офисных помещений бизнес-инкубатора. В здании оборудован 31 офис, по предварительным данным, 48 предпринимателей претендуют на эти рабочие помещения.

Продолжается строительство жилого дома. Освоение выделенных инвестиционных средств осуществляется согласно плану на 2010 год. Поставки стройматериалов и запланированные строительные работы выполняются в срок.

Было уделено внимание вопросу контроля над выполнением плана мероприятий по устранению предписаний Госпожнадзора в IV квартале 2010 года. М.Н. Никитин дал поручение - сформировать план мероприятий по устранению предписаний Госпожнадзора на 2011 год с представлением его на рассмотрение и утверждение к 1 декабря 2010 года.

В рамках работы комиссии по улучшению ситуации с неплательщиками по оказанным услугам ЖКХ и электроэнергии комиссией по совершенствованию системы управления жилищно-коммунальным хозяйством проведено пять заседаний, на которые были приглашены 55 должников. В результате удалось собрать с неплательщиков денежные средства в размере 619 тысяч рублей, также подано в суд семь исков, четыре из них удовлетворены судейской коллегией и вынесено решение на выселение жильцов.

Строительство объездной дороги вокруг школы №2 окончено. На первое ноября запланирована подача электрического напряжения на ЛЭП уличного освещения. Торжественное открытие дороги намечено на 10 ноября.

Выполняются мероприятия по переселению жильцов из аварийного жилого фонда. На данный момент переселены 57 семей.
Прозвучала информация о проведенной работе по предоставлению жилья учителям города. Изыскана возможность улучшить жилищные условия 35 семей, из них 23 семьи уже заключили договоры на переселение. Еще семь семей готовят пакеты документов. Поскольку процедура по переезду семей педагогических работников затянулась, М.Н. Никитин поставил задачу перед представителями управления образования - способствовать скорейшему завершению этого процесса.

Особое внимание было уделено вопросу проведения вакцинации горожан против гриппа. Согласно плану вакцинацию прошли 75% взрослого и 32% детского населения. Большая разница в процентном соотношении вакцинации взрослых и детей заключается в том, что многие родители отказываются прививать детей, ссылаясь на разные причины. В итоге, сами того не подозревая, ставят здоровье своего ребенка под угрозу заражения гриппом. В связи с этим в общеобразовательных учреждениях преподаватели лично проведут дополнительную работу с учащимися и их родителями. Ее цель - убедить обе стороны в необходимости прохождения этой простой, но эффективной процедуры профилактики массовой заболеваемости гриппом.

Заслушана краткая информация о ходе работ по проведению инвентаризации и паспортизации улично-дорожной сети города. На текущий момент осуществляется работа по двенадцати дорогам города, программа будет продолжена в 2011 году.

М.Н. Никитин заслушал информацию о готовности проекта бюджета на 2011 год, дал поручение управлению финансов представить предельные объемы ассигнований по главным распорядителям бюджетных средств на рассмотрение бюджетной комиссией 3 ноября 2010 года и представлению на утверждение депутатами городской Думы.

Татьяна Ценарева

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер