В рабочем ритме

25 ноября 2010

22 ноября в городской администрации состоялось очередное еженедельное совещание под председательством главы администрации муниципального образования г. Муравленко М.Н. Никитина с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

Перед началом еженедельного совещания М.Н. Никитин вручил почетные грамоты, а также благодарственные адреса главы города учащимся средних образовательных учреждений и работникам культуры и общественных организаций за вклад в искусство города Муравленко.

Далее последовало обсуждение текущих вопросов согласно протоколу.

Сначала было уделено внимание пункту о завершении строительства и вводе в эксплуатацию бизнес-инкубатора. На данный момент в конкурсе на аренду 31 помещения принимают участие 50 человек.

Также стало известно, что в ближайшее время состоится встреча представителей управления жилищно-коммунального заказа и филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-ННГ», где будет составлен и проработан план мероприятий по открытию нового спортивного зала, а также выдвинуты предложения по благоустройству прилегающей территории.

С повестки совещания снят пункт, касающийся строительства объездной дороги вокруг школы №2. Ее торжественное открытие состоялось 22 ноября.

Продолжается выполнение мероприятий по переселению жильцов из аварийного жилого фонда. На текущий момент 71 семья переехали на новое место жительства. Освоение финансирования составило 96 млн. 668 тыс. 520 рублей. Согласно графику осуществляется снос ветхих домов.

На минувшей неделе после ремонтных работ состоялось открытие библиотеки, расположенной по улице Ленина, 105.

Потрачено много сил и времени для решения квартирного вопроса среди учителей города. В результате 35 семей сегодня имеют новое жилье.

По-прежнему много внимания уделяется работе по вывозу с территории муниципального образования брошенных автомобилей. Было сообщено, что из города Муравленко регулярно вывозятся бесхозные автомобили, в том числе и металлолом. В настоящее время устанавливаются личности владельцев семи брошенных автомобилей.

Ведется подготовка к публичным слушаниям по обсуждению и утверждению плана бюджета на 2011 год. Официальное мероприятие состоится 6 декабря 2010 года.

Рассмотрены вопросы подготовки к общегородскому мероприятию по обсуждению ежегодного доклада губернатора ЯНАО Д. Кобылкина о положении дел в автономном округе, а также отдельные вопросы подготовки материалов на очередное заседание Городской Думы.

Татьяна Ценарева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер