Оценка эффективности

23 августа 2010
Оценка эффективности

16 августа в городской администрации состоялось очередное еженедельное совещание и.о. главы города Михаила Николаевича Никитина с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

Перед началом совещания М.Н. Никитин поздравил заслуженных работников из разных сфер деятельности, вручил букеты цветов, а также почетные грамоты Законодательного Собрания ЯНАО, Министерства здравоохранения и социального развития, Департамента занятости населения ЯНАО и благодарственный адрес главы города.

Первым по протоколу совещания был рассмотрен вопрос профилактики правонарушений учащимися и студентами. М. Никитин дал поручение еще раз проанализировать ситуацию и объективно оценить эффективность дополнительных мероприятий по снижению уровня правонарушений учащимися.

Далее была заслушана информация по вводу в эксплуатацию бизнес-инкубатора, все работы идут согласно графику. На данный момент уже состоялись аукционы, определены подрядчики, с которыми заключаются договоры. Строительные работы запланировано закончить до 1 сентября.

На строительстве спортивного зала выполнены работы по закладке фундамента и пола, а также установке системы водоотведения. К завершению идет и работа по строительству сетей тепловодоснабжения и электроснабжения.

На строительстве жилого дома работы идут по графику. Было отмечено, что есть недостатки в работе по инженерии теплосетей. И.о. главы города высказал пожелание ускорить работы, чтобы успеть завершить их к началу отопительного сезона.

Строительство объездной дороги вокруг школы № 2 по финансовым и физическим объемам ведется по графику. На сегодняшний момент уложено 280 плит.

На совещании также прозвучала информация о завершении работы трудового лагеря. 18 августа - последний рабочий день подростков, после чего им выдадут заработную плату. Продолжается летний отдых детей, посещающих пришкольные лагеря, замечаний по работе лагерей нет.

Рассмотрен вопрос благоустройства образовательных учреждений. Работы в детских садах полностью завершены. На территории школ № 2 и № 7 с 5 сентября планируется высадить порядка 200 деревьев. М.Н. Никитин высказал мнение, что территории школ в нашем городе, особенно № 4 и № 5, недостаточно ухожены. Ответственным лицам рекомендовано составить план по благоустройству территории каждой школы к 1 сентября.

На совещании была также озвучена информация о ходе выполнения мероприятий по переводу бюджетных и муниципальных учреждений города в статус автономных. По данному вопросу проведено совещание рабочей группы, все работы идут по плану, четыре учреждения управления образования готовятся к переходу в автономный статус.

В информации о ходе выполнения ремонтных работ в школе № 1 было отмечено, что работы по установке вентиляторов и другого оборудования, а также по утеплению и покраске окон планируется завершить к 23 августа.

Полным ходом идет подготовка к празднованию Дня города и Дня работника нефтяной и газовой промышленности. М.Н. Никитиным также была поднята тема празднования 25-летия Газоперерабатывающего завода, к которому также необходимо провести подготовительные работы.

На совещании было уделено внимание вопросу по уборке с территории города брошенных автомобилей. Из 120 автомобилей хозяева 29 установлены. Принято решение ужесточить меры воздействия на владельцев брошенных авто и обязать их утилизировать машины.

В завершении совещания был озвучен вопрос перечисления средств в фонд поддержки пострадавших от пожаров. Было отмечено, что на данный момент в бюджетных организациях выразили свое согласие на перечисление однодневного заработка более 800 человек, и работа в этом направлении продолжается.


Марина Казанцева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер