Активная работа по всем направлениям

23 сентября 2010

Активная работа по всем направлениям

20 сентября в городской администрации состоялось очередное еженедельное совещание и.о. главы города Михаила Николаевича Никитина с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

Первым по протоколу совещания был рассмотрен вопрос о строительстве и вводе в эксплуатацию к 80-летию ЯНАО бизнес-инкубатора и спортивного зала. По бизнес-инкубатору было отмечено, что 20 сентября ожидается поставка оборудования локальной сети, 25-го - оргтехники, 27-го - мебели. До конца сентября планируется завершить проектные работы, а также мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Ориентировочный срок подписания акта ввода в эксплуатацию бизнес-инкубатора запланирован на 1 ноября текущего года, а торжественное открытие - на 1 декабря. На строительстве спортивного зала в настоящее время активно идут работы по подсобному помещению.

Работы по строительству пешеходной зоны возле гостиницы «Русь», а также объездной дороги вокруг школы № 2 ведутся согласно графику.

Рассмотрен вопрос о подготовке программы и эскизов по благоустройству территории образовательных учреждений города. На данный момент проекты эскизов подготовлены, находятся на стадии доработки. До конца текущей недели планируется завершить разработку эскизов по благоустройству каждого учреждения.

Заслушана информация о выполнении мероприятий по переселению жильцов из аварийного жилого фонда. Из 80 семей 22 перечислены денежные средства, выдано 10 свидетельств на приобретение жилья, подготовлено 26 распоряжений о перечислении собственникам денежных средств на выкуп жилого помещения.

В информации о работе комиссии по совершенствованию системы управления жилищно-коммунальным хозяйством города отмечено, что на данный момент документы на два товарищества собственников жилья (ТСЖ) сданы в налоговую инспекцию, успешно идет работа по трем ТСЖ. На сегодняшний день из запланированных до конца года 23 домов охвачено 15.

Доведена информация о работе с неплательщиками по оказанным жилищно-коммунальным услугам и услугам за электроэнергию.

Сумма сбора за прошедшую неделю составила 10 млн. 513 тыс. рублей. Всего на сегодняшний день собрано 24 млн. 284 тыс. 862 рубля, заключено 223 договора поэтапного погашения, 343 исковых заявления о взыскании задолженности за услуги ЖКХ подано в суд, в 8 случаях произведена приостановка подачи горячего водоснабжения.

Продолжается выполнение мероприятий по переводу бюджетных и муниципальных учреждений города в статус автономных в 2010 - 2011 годах. Принято решение к 1 января 2011 года перевести в статус автономных 4 дошкольных учреждения и 2 школы.
Уделено внимание подготовке к празднованию Дня учителя. Общая концепция программы празднования утверждена, ведется разработка сценарных планов, готовится фильм, материал в газету, а также выставка творческих работ педагогов. На 6 и 8 октября запланировано торжественное награждение учителей с участием детей и родителей.

Прозвучала информация о работе по выделению жилья учителям. На сегодняшний день оформлена документация по 16 жилым помещениям для учителей, еще по 17 документы находятся на стадии оформления. Принято решение к 1 октября предоставить жилье в общей сложности 33 педагогам.

Продолжается работа по вывозу с территории города брошенных автомобилей. К настоящему времени собственниками вывезено 17 автомобилей, по 2 автомобилям от владельцев получен письменный отказ на вывоз. Принято решение не прекращать деятельность в этом направлении и еженедельно представлять отчеты о проделанной работе.

Мероприятия, посвященные празднованию 80-летия ЯНАО, проводятся согласно плану, в настоящее время проходят встречи городского актива с жителями города в трудовых коллективах.

В соответствии с распоряжением главы администрации продолжается подготовка города к проведению выборов депутатов городской Думы города Муравленко пятого созыва. Общая оценка общественно-политической ситуации в муниципальном образовании - спокойная.

Марина КАЗАНЦЕВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер