Ключевая задача - уложиться в срок

28 октября 2010
25 октября в городской администрации состоялось очередное еженедельное совещание под председательством заместителя главы администрации муниципального образования по экономике и финансам С.К. Есипова с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

На каждом еженедельном совещании уделяется пристальное внимание обсуждению вопроса о готовности нового объекта - бизнес-инкубатора.
Также была доведена информация о ходе работ по строительству жилого дома. На текущий момент там трудятся 35 строителей, все поставленные задачи выполняются согласно графику. На днях была осуществлена доставка стройматериалов.

Осуществляется контроль за выполнением плана мероприятий по устранению предписаний Госпожнадзора в IV квартале 2010 года. В ходе доклада стало известно, что из 46 запланированных мероприятий выполнено 39. Сегодня аналогичные работы осуществляются в МУП «МКС».

В рамках окружной программы по совершенствованию системы управления жилищно-коммунальным хозяйством и по работе с неплательщиками по оказанным ЖКХ услугам и услугам за электроэнергию 22 октября было организовано совещание, на котором были подведены итоги работы сотрудников ЖКХ с неплательщиками. По счету это уже пятая встреча за последние три месяца текущего года. Что касается ТСЖ, то в пятницу минувшей недели благодаря активной работе ООО «Холдинг «Городское хозяйство» были представлены необходимые документы для регистрации еще четырех ТСЖ. Всего в этом году запланировано создать одиннадцать ТСЖ. Поставленные задачи выполняются раньше намеченного срока.

Было также отмечено, что в проекте бюджета на 2011 год предусмотрены денежные средства в размере четырех миллионов на реализацию программы по благоустройству территорий общеобразовательных учреждений.

Осуществляются мероприятия по переселению жильцов из аварийного и ветхого жилого фонда. Перед представителями ЖКХ была поставлена задача - к намеченному сроку предоставить графики с более подробной информацией о переселении жильцов в новый жилой фонд с учетом дополнительного финансирования.

На особом контроле находится пункт еженедельного протокола о ходе исполнения мероприятий по проведению Всероссийской переписи населения в 2010 году. На сегодняшний день (25 октября) переписан 91 % жителей муниципального образования. Стоит отметить, что в ходе работы возникали определенные сложности, но в целом все идет по плану. Прозвучала отдельная благодарность в адрес директора ООО «Холдинг «Городское хозяйство» Надежды Георгиевны Бабченко за оказанную помощь переписчикам.

Завершены работы по демонтажу непроектных воздушных линий в районе ДОУ ЦРР «Дельфин» и по улице Пионерской, 20. Сегодня подобные мероприятия продолжаются по улице Пионерской, 33. Ориентировочно работы по демонтажу планируется завершить 20 ноября.
Ведется подготовка пакета документов для передачи здания Муравленковского многопрофильного колледжа в государственную собственность. На очередное заседание Думы планируется вынести этот вопрос на обсуждение с целью получения заключительного решения депутатов о дальнейших действиях. Если исход обсуждения окажется положительным, то пакет документов для передачи здания в госсобственность будет направлен на рассмотрение в окружной департамент имущественных отношений.

Продолжается подготовка к проведению праздничных мероприятий, посвященных 20-летию ОВД и Дню работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

В завершение совещания была заслушана информация о проведении вакцинации населения города против гриппа. Всего в городе подлежат вакцинации 7 тыс. 500 человек. На текущий момент получены вакцины в количестве 5 тыс. 209 штук. Прошли вакцинацию 2 172 человека. Согласно графику окончание этой процедуры намечено на первое ноября. Всех, кто желает обезопасить себя и своих близких от вспышек вирусного заболевания - гриппа, медицинский персонал городской поликлиники приглашает на вакцинацию.

Татьяна Ценарева

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер