Есть положительный опыт

15 августа 2010
Есть положительный опыт

9 августа в городской администрации состоялось очередное еженедельное совещание и.о. главы города Михаила Николаевича Никитина с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

В этот день в конференц-зал администрации города были приглашены заслуженные работники строительных организаций. Перед началом совещания М. Никитин лично поздравил каждого из гостей с Днем строителя и вручил благодарственные адреса губернатора, почетные грамоты главы города и букеты цветов.

В начале совещания С.Н. Шипков, руководитель центра технического творчества, выступил с докладом на тему - итоги финансово-хозяйственной деятельности ЦТТ как автономного учреждения.

В ходе доклада статистические данные были подкреплены наглядными таблицами и диаграммами в режиме слайд-презентации. Все это послужило доказательством положительного опыта, рационального и экономного распределения бюджета ЦТТ.

Также были показаны преимущества перехода бюджетных и муниципальных учреждений в статус автономных. К примеру, одно из них - повышение заработной платы сотрудников центра технического творчества.

Далее продолжилось обсуждение вопроса по вводу бизнес-инкубатора в эксплуатацию к 80-летию ЯНАО. Сегодня ведется работа по приглашению представителей малого бизнеса, которые примут участие в конкурсе.

Была заслушана информация по строительству жилого дома. На текущий момент есть два претендента на участие в аукционе. Это такие строительные организации, как ООО «Север» и ООО «СеверДорСтрой».

На обсуждение был вынесен вопрос о продолжении создания товариществ собственников жилья в многоквартирных домах. Со слов И.Ю. Метельского, заместителя директора МУП «МКС», сложившаяся ситуация по созданию ТСЖ оставляет желать лучшего, сказывается отпускная пора.

Несмотря на это, все-таки плоды труда очевидны. Так, от жильцов домов, расположенных по ул. Комсомольская 3, Ленина 54, ежедневно поступают по 3-4 положительных решения. Опрос среди жителей города показал, что некоторые из них даже желают создать автономное товарищество, независимое от управляющих компаний.

На обсуждение был вновь поднят вопрос о начале строительства аллеи возле гостиницы «Русь». Строительные работы запланированы на 10 сентября. Сегодня согласовывается срок поставки железобетонных плит для обустройства тротуара с подрядчиком. В связи с приближающимися сентябрьскими праздниками было принято решение с 3 по 7 сентября предусмотреть временную схему проезда к гостинице «Русь».

Также прозвучала информация о ходе строительства объездной дороги вокруг школы №2. На текущий момент уложено 266 плит. Качество работ контролируется.

Сегодня ведется работа по разработке предложений по реализации мероприятия «Рябиновые бусы», в начале сентября на территории муниципального образования будет осуществляться высадка деревьев в количестве 500 единиц.

Согласно предоставленной информации завершены работы по демонтажу непроектных воздушных линий связи в микрорайоне №7, аналогичные работы в микрорайоне №8 по всей вероятности будут перенесены на 2011 год.

Завершилось совещание обсуждением вопроса по уборке с территории города брошенных автомобилей. Количество бесхозных автомобилей в городе составляет 91 единицу. Согласно государственным номерам в ГИБДД направлены запросы об установлении личности владельцев брошенного автотранспорта. М.Н. Никитин обратил внимание ответственных лиц на необходимость ускорить проведение данного мероприятия. По плану брошенные автомобили должны исчезнуть с территории города уже к 25 августа текущего года.

Татьяна Ценарева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер