На первом плане - забота о здоровье

3 февраля 2011
31 января в городской администрации состоялось еженедельное совещание главы администрации города М.Н. Никитина с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.
Перед началом совещания глава администрации города М.Н. Никитин предоставил возможность представителю губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в городах Муравленко и Губкинский В.А. Быковскому вручить приглашенным жителям города, внесшим большой вклад в развитие города и региона, памятные знаки «80 лет Ямало-Ненецкому автономному округу».
Далее обсуждались вопросы согласно протоколу совещания.
Глава администрации города М.Н. Никитин заслушал информацию о количестве заболевших гриппом и ОРВИ. Принято решение ввести ограничительные мероприятия, в том числе «масочный режим», в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и спорта, социальных учреждениях, предприятиях торговли, общественного питания, в организациях, оказывающих услуги населению, местах массового сосредоточения людей провести комплекс противоэпидемических мероприятий, в частности, приостановить учебный процесс в образовательных школах с 1 по 9 классы, и в учреждениях дополнительного образования детей. Установлен срок проведения противоэпидемических мероприятий на период с 01.02.2011 г. до особого распоряжения главы администрации города.
Первым по протоколу на рассмотрение был вынесен вопрос, касающийся ситуации по выплате задолженностей работникам ООО «СМТ». Сегодня ведется планомерная работа со стороны администрации города: оказано содействие в организационном вопросе в предоставлении рабочих мест посредством сотрудничества с Центром занятости населения. По предварительной информации, в феврале начнется реализация имущества предприятия-банкрота, и это позволит погасить задолженность перед работниками организации.
Далее на совещании прозвучала информация о размещении в здании бизнес-инкубатора офисов арендаторов-победителей конкурса на аренду предоставляемых помещений, о ходе выполнения работ по строительству трехэтажного жилого дома, расположенного по улице Энтузиастов, о выполнении проектных работ по новым строительным объектам.
Не снимается с повестки дня вопрос о переселении жильцов из ветхого и аварийного жилья и по программе «Молодая семья». 27 января 2011 года принято постановление правительства, которое определяет порядок переселения граждан, проживающих в жилищном фонде, признанным аварийным. В связи с этим переселение горожан будет осуществляться в жилье первичного рынка без выплаты каких-либо денежных компенсаций и субсидий. Изначально жилые помещения будут приобретаться в собственность округа, а затем передаваться в муниципальную. В дальнейшем жители города смогут оформить договор социального найма на право проживания в квартире.
В рамках работы комиссии по совершенствованию системы управления жилищно-коммунальным хозяйством усилен контроль над управляющими компаниями, ведется работа по созданию ТСЖ.
По предоставленной информации о задолженности горожан по оказанным жилищно-коммунальным услугам на начало года общая сумма составила 98 миллионов 404 тысячи 860 рублей. В результате работы с неплательщиками за пользование жилищно-коммунальными услугами за январь муравленковцами было оплачено более 33 миллионов рублей.
Продолжается выполнение мероприятий по вывозу с территории города брошенных автомобилей. 21 января состоялось заседание комиссии по определению дальнейшей работы с брошенными автомобилями. В ближайшее время планируется произвести транспортировку 20 из 50 брошенных автомобилей, убрать их из жилых микрорайонов.
В ходе совещания прозвучала информация о паспортизации дорог. Документы на экспертизу для проведения капитального ремонта дорог должны быть отправлены в департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО до 1 марта. Также была заслушана информация по формированию земельных участков под жилищное строительство. Продолжается работа по внедрению в администрации города «электронного правительства» по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Продолжается подготовка к выборам депутатов Законодательного Собрания ЯНАО по Муравленковскому одномандатному избирательному округу, на данный момент ведется работа по уточнению списков избирателей. Обсуждались и другие вопросы, находящиеся на контроле у главы администрации города.
Михаил Николаевич особо выделил вопрос об информировании жителей города о тарифной политике по жилищно-коммунальным услугам: «Ситуация достаточно не простая. Мы до последнего дня не знали, каким образом будут сформированы тарифы в нашем городе. Учитывая утвержденные надбавки, принято решение, что повышения тарифов за жилищно-коммунальные услуги не будет. По этому вопросу необходимо дать полную информацию жителям нашего города», - завершил совещание глава администрации города.
Светлана ГРИЩЕНКО
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер