Вектор работы - качество

5 апреля 2011
Очередное совещание под председательством главы администрации Михаила Никитина началось с приятной церемонии - награждения жителей, внесших большой вклад в развитие города и региона, юбилейными памятными знаками. Дипломами и благодарственными письмами удостоены также преподаватели и учащиеся детской музыкальной школы. Михаил Никитин отметил важность достижений и пожелал, чтобы профессиональная деятельность приносила им радость и удовольствие.

В начале совещания глава администрации города рассказал о научно-практической конференции«Социальные коммуникации: инструменты, технологии и практика», прошедшей в Новом Уренгое. «Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе и губернатор Ямала озвучили тему национальной безопасности. Несмотря на то, что Ямал считается достаточно спокойным регионом, необходимо сформировать систему неотложных и перспективных направлений противодействия различным формам экстремизма. В тот же день губернатор провел совещание с главами муниципальных образований, обозначив главную тему - пресечение игрового бизнеса, который, маскируясь, проявляется под другими обличиями. Дмитрий Кобылкин поставил четкую задачу - в срок до июля пресечь деятельность игровых клубов. На сегодняшний день мы констатируем факт, в городе деятельность игровых клубов пресечена. Но работу в данном направлении необходимо продолжать. Наша главная задача - не только добиваться закрытия, а вовсе не допускать открытия и появления таких заведений на территории города», - подчеркнул Михаил Никитин.

Далее вопросы рассматривались согласно протоколу совещания.

Заслушав информацию о заболеваемости ОРВИ среди жителей города, Михаил Никитин отметил: «Последствия от заболеваемости с каждым разом становятся все тяжелее. Чего ожидать от следующей волны гриппа, прогнозировать достаточно тяжело. Необходимо проработать вопрос о проведении более эффективных мероприятий, направленных на привлечение жителей города к вакцинации против гриппа». За прошлую неделю зарегистрировано 341 случай ОРВИ, из них 262 - дети в возрасте до 18 лет.
Наступившая весна несет и заботы для отдельных служб. Так, в центре внимания - противопаводковые мероприятия, которые проходят согласование с отделом ГОиЧС.

«Не поздно ли мы вспоминаем о тех мероприятиях, которые должны быть сформированы и согласованы еще в марте месяце? Кто будет отслеживать протекание паводка, реагировать на заявки жителей, осуществлять процесс откачки воды из домов и дворов? Жители города должны знать, куда и к кому им обращаться за помощью. Необходимо качественно усилить работу в данном направлении», - подчеркнул Михаил Никитин.

На особом контроле главы администрации стоит вопрос задолженности горожан перед жилищно-коммунальными службами. Так, за март месяц от населения поступило немногим более 47 млн рублей, в суд подано 70 исковых заявлений, а в 5 квартирах прекращена подача горячего водоснабжения.

Руководители структурных подразделений информировали главу администрации о проделанной работе. В частности, с территории города вывезено 7 брошенных автомобилей; продолжается работа по программе «Молодая семья»; формируются земельные участки под жилищное строительство; определяется график работ по программе капитальных ремонтов в муниципальных учреждениях.

В ходе совещания активно обсуждались вопросы сноса расселенных домов, строительства 36-квартирного жилого дома и детского сада на 300 мест; создания ТСЖ; установки общедомовых приборов учета; организации летних трудовых отрядов.

 

Светлана ГРИЩЕНКО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер