Вовремя и не в ущерб качеству

25 августа 2011

22 августа состоялось еженедельное совещание под председательством главы администрации города Михаила Никитина с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

Участники совещания обсудили ряд текущих вопросов жизнедеятельности города и скоординировали дальнейшие действия по выполнению намеченных планов.

Тепло будет, его не может не быть

Вопрос подготовки к зиме является одним из приоритетных для городских властей. Представители, курирующие отрасли городского хозяйства, на совещании отметили, что подготовка к зиме идет согласно графику. «В настоящее время ведутся ремонтные работы по переврезке жилых домов от новых трубопроводов в седьмом микрорайоне, - доложил начальник МУП «МКС» Александр Елисоветский. - 16 августа началось заполнение внутриквартальных сетей микрорайонов города. К концу недели все работы будут выполнены в 100-процентном объеме».

Учитывая метеопрогноз на ближайшие дни, глава администрации распорядился рассмотреть возможность подать тепло в учреждения и жилые дома уже к 25 августа. Кроме того, управлению ЖКХ совместно с управляющими компаниями необходимо отработать вопрос, касающийся развоздушки тепловых сетей.

«Вы не привыкли работать сообща»

Для установки трансформаторной подстанции в пятом микрорайоне требуется подготовить соответствующую документацию, провести согласования в различных инстанциях. Вот тут-то и возникают проблемы...

«У меня складывается такое впечатление, что если для принятия решения надо привлечь несколько структур, то у вас ничего не получается. Вы не привыкли работать сообща, - подытожил Михаил Никитин. - Скажите мне, сколько раз заинтересованные структуры - УЖКХ, УМИ, строители, МПГЭС - вместе проводили совещание, чтобы обсудить этот вопрос? Вы третий месяц не можете его решить. Наметьте цели, определите сроки и добейтесь результата».

Ремонт «подмочен»

Непогода внесла коррективы в график работ по капитальному ремонту муниципальной собственности. Из-за продолжительных дождей темп ремонта немного снизился. По словам начальника УКЗ Игоря Метельского, в ближайшее время строители приступят к укладке алюминиевого каркаса здания ФОЦ (ул. Дружбы Народов, 20 а), а затем и обшивке здания сайдингом, будет произведена частичная замена окон. Продолжается ремонт в детской художественной школе и детском саду «Олененок». В хирургическом отделении городской больницы работы были приостановлены, но в настоящее время они возобновлены и выполняются согласно графику.

Подвижки произошли и в темпах текущего ремонта дорог, он выполнен в объеме 40 процентов. Согласно технологии, в условиях постоянных проливных дождей укладывать асфальт нежелательно. Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Подорога подчеркнул, что в ущерб качеству работы производиться не должны. Как только погода нормализуется, они будут продолжены.

Желаемого результата нет

Михаил Никитин указал на неудовлетворительное состояние территорий магазинов и киосков. Вокруг некоторых торговых точек не убирается вовремя мусор, нет урн, нет цветочных вазонов и других знаков заботы хозяина о своем магазине и о покупателях.

Предприниматели города неоднократно получали замечания в части соблюдения правил благоустройства. Управлением архитектуры им были выданы соответствующие предписания. В ходе проверки торговых точек рабочей группой было выявлено, что многие замечания не устранены. Работа в данном направлении идет, мягко скажем, неспешно и пока не приносит желаемых результатов…

Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер