Вопросы недели – на оперативном контроле

14 апреля 2009

 

6 апреля под председательством заместителя главы администрации по экономике и финансам С.К. Есипова состоялось очередное еженедельное совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

 

В начале совещания присутствовавшим был представлен и.о. заместителя главы администрации по муниципальному имуществу и жилищно-коммунальному хозяйству А. Н. Шаповалов.

 

Далее в ходе совещания по подведению итогов работы городских служб за прошедшую неделю и определению плана действий на текущую было рассмотрено 27 вопросов, находящихся на оперативном контроле.

 

Началось совещание с обсуждения результатов работы комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с деятельностью Фонда обязательного медицинского страхования в городе. Как было отмечено, подготовлена программа по реализации плана-задания по ФОМС на 2009 год, а также проект распоряжения главы города, согласно которому МУЗ «Городская больница» ежеквартально будет представлять отчет об итогах выполнения плана-задания.

 

Актуальным на сегодняшний день является вопрос по реализации противопаводковых мероприятий. Было отмечено, что уборка снега с козырьков и крыш объектов социального назначения, жилых домов и торговых предприятий в городе осуществляется регулярно, ежедневно с пяти утра в две смены дорожки ведут снегоуборочные работы на магистральных улицах и во дворах. Как было подчеркнуто, производить очистку внутриквартальных проездов от снега можно было бы с наибольшим успехом, если бы неправильно припаркованные автомобили, загораживающие проезжие части.

 

В середине мая планируется провести торги по определению подрядчика для выполнения ремонта кровли школы №1, сами работы будут произведены в июле. Продолжается работа по созданию городского учебно-производственного комплекса колледжа, в департаменте округа на экспертизе находится проект регионального образовательного учреждения  начального и среднего профессионального образования. На строящемся объекте «бизнес-инкубатор» продолжаются работе по кровле и монтажу оконных блоков. В соответствии с графиком ведутся строительные и пусконаладочные работы на 90-квартирном доме и школе №2а.  Продолжается реконструкция здания по улице Ленина 74а под подростковый клуб, и рассматривается вопрос по оснащению будущего подросткового клуба необходимым оборудованием.

 

Также было отмечено, что на второй - четвертый кварталы года в городе запланировано выполнение плана мероприятий по устранению предписаний Госпожнадзора. В целях обеспечения пожарной безопасности городских объектов выявляются бесхозные и незаконно сооруженные строения в промышленной зоне, проведена внеплановая проверка исправности системы пожарного водоснабжения города и составлен трехлетний план мероприятий по улучшению системы пожаротушения на промышленной зоне.

Кроме того, в ходе планерки были рассмотрены и другие вопросы: об организации работ по демонтажу пострадавшего от пожара здания общежития на трубной базе; об обеспечении эффективности использования спортивных учреждений города; о подготовке плана мероприятий  по проведению торгов на второй-четвертый квартал года; о подготовке к сносу трех из планируемых в 2009 году девяти домов.

 Айгуль Игтисамова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер