Реализация намеченных планов

2 апреля 2009

30 марта глава города провел очередную еженедельную планерку с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

На повестку дня совещания по подведению итогов работы городских служб за прошедшую неделю и определению плана действий на текущую было вынесено 27 вопросов, находящихся на оперативном контроле.

В начале совещания была заслушана информация о результатах работы комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с деятельностью Фонда обязательного медицинского страхования в городе. В частности, было отмечено, что план-задание по итогам первого квартала МУЗ «Городская больница» по стационарной помощи выполнила на 103, 7 процента, по амбулаторно-поликлинической помощи - на 81,3 процента. Причиной недовыполнению плана послужило не только отсутствие в течение двух месяцев лицензии для проведения медицинского осмотра горожан, но и увольнение четырех врачей узкого профиля.

«Показатель количества врачей и среднего медицинского персонала на десять тысяч жителей в Муравленко достаточно высокий. Поэтому перед нами стоит задача кроме количественных заполнений штатных единиц работать над качеством предоставления медицинских услуг. От врачей требуется подготовка и переподготовка для того чтобы работать по нескольким профилям. В последующем все упущенные возможности медики, надеюсь, восполнят на сто процентов», - подчеркнул глава города.

Также были рассмотрены вопросы по строительству и реконструкции ряда городских объектов: проведены торги по ремонту кровли школы №1; продолжается работа по расторжению договора на строительство музейно-библиотечного фонда; в соответствии с графиком ведутся строительные и пусконаладочные работы на 90-квартирном доме и школе №2а; ведется кровля бизнес-инкубатора; продолжается реконструкция здания по улице Ленина, 74 а.

На совещании главой города особое внимание было уделено уборке снега с козырьков и крыш объектов социального назначения, жилых домов и торговых предприятий, а также вывозу снега с городских дворов и улиц. Специалисты, отвечающие за проведение работ в данных направлениях, отметили, что реализация противопаводковых мероприятий в городе осуществляется в срок.

Также было отмечено, что в городе выполняется план мероприятий по устранению предписаний Госпожнадзора. В целях обеспечения пожарной безопасности городских объектов проводится внеплановая проверка исправности системы пожарного водоснабжения города, выявляются бесхозные и незаконно сооруженные строения в промышленной зоне. «Треть пожаров в нашем городе происходят в бесхозных строениях. Наша задача заключается в том, чтобы предотвратить такие случаи, а также исключить гибель людей проживающих в них», - подчеркнул В.А. Быковский.

Также главой города было поручено выявить неподконтрольные МУП «МКС» пожарные гидранты, находящиеся на территории промзоны. Всего таких пожгидрантов 117, исправность большей части из которых проверена. Для проведения технического осмотра всех гидрантов необходима схема водоснабжения, которую руководители объектов, на которых расположены пожгидранты, пока не спешат предоставить. Для более детального изучения данного вопроса было принято решение провести 3 апреля при главе города совещание с участием руководителей данных объектов.
 
В целях улучшения содержания торговых площадей было проведено заседание Совета предпринимателей. Участие в них приняли глава города и представители городской администрации. В ходе заседания руководителями торговли был озвучен целый ряд вопросов, которые в дальнейшем будут изучаться специально созданной рабочей группой из числа представителей МУП «МКС», управления экономики и Совета предпринимателей. Итоги работы данной группы будут доведены до сведения предпринимателей.

Также в ходе совещания были заслушаны информации о реализации мероприятий по устранению предписаний органов Роспотребнадзора; проводимой работе с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию; снижению тарифов на коммунальные услуги; о ходе работ по подготовке к сносу трех домов из планируемых девяти в 2009 году; участию общественности города в спортивных и культурных мероприятиях; о проводимой работе по повышению качества организации подготовки торгов.

Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер