Пять стратегических задач

5 марта 2009

2 марта в конференц-зале городской администрации состоялось очередное еженедельное совещание, в ходе которого глава города совместно с руководителями бюджетных организаций, учреждений и муниципальных предприятий подвел итоги работы за прошедшую неделю и обозначил задачи на текущую.

В числе первых вопросов было рассмотрено исполнение постановления главы города по оптимизации расходов местного бюджета в сфере муниципального управления. В частности, было отмечено, что созданная неделю назад рабочая комиссия для детального рассмотрения финансово-экономической ситуации бюджетных учреждений и проведения оптимизации их расходов провела первое организационное совещание.

Основная задача комиссии, в состав которой вошли представители администрации и депутатского корпуса, член общественной палаты при губернаторе автономного округа, - подготовка пакета предложений главе города и депутатам городской Думы по сокращению неэффективных расходов бюджетных средств. На повестке дня заседания комиссии значилось пять основных вопросов: о ходе работы по оптимизации расходов местного бюджета в сфере муниципального управления; о заслушивании главных распорядителей бюджетных средств; рассмотрение аналитической справки департамента муниципального развития администрации ЯНАО о результатах проведенного анализа штатной численности муниципальных служащих, установленных в органах местного самоуправления города Муравленко; рассмотрение предложений о внесении изменений в структуру администрации города; рассмотрение изменений в нормативно-правовые акты города, регламентирующих порядок установления дополнительных выплат и поощрений муниципальным служащим органов местного самоуправления. Глава города, возглавивший комиссию, в ходе совещания рассказал о проводимой комиссией работе, отметил недочеты и определил перспективы работы в данном направлении на ближайшее время.

Продолжает также свою работу созданная по распоряжению главы города комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с деятельностью МУЗ «Городская больница» в рамках обязательного медицинского страхования: проведен комплексный анализ по каждому виду оказываемой медицинской помощи в рамках ОМС, выявлены финансовые потери МУЗ «Городская больница», проведен анализ этих потерь по каждому направлению учреждений здравоохранения. Работу в этом направлении комиссия намерена завершить 15 марта, после чего подробный отчет о проведенной работе будет представлен главе города.

Продолжается строительство бизнес-инкубатора: в эти дни строители выполняют работы по перекрытию третьего этажа. Прорабатываются варианты дальнейшего финансирования реконструкции здания по ул. Ленина, 74а. Продвигается строительство 90-квартирного дома. С окружным департаментом образования согласован перечень оборудования для строящейся школы № 2а, в соответствии с графиком ведутся пусконаладочные работы и работы по монтажу инженерного оборудования.

Устраняются предписания Госпожнадзора. По распоряжению главы города проверена работоспособность двадцати двух пожарных гидрантов: в двух из них были выявлены неисправности. Глава города обратил внимание специалистов, отвечающих за пожарную безопасность городских объектов и жителей, на то, что работу в этой части необходимо систематизировать, а также выявить здания, находящиеся на электрообогреве.

В ходе совещания было уделено особое внимание проводимой работе по снижению тарифов за жилищно-коммунальные услуги.

Что касается работы спортивных учреждений, было отмечено, что в 2009 году количество занимающихся спортом и физкультурой в городе должно увеличиться. «В этот период необходимо более эффективно использовать то, что нами создано в части спортивной и культурной сферы. Задача учреждений культуры и спорта - вовлекать в проводимые мероприятия и занятия большее число общественности города», - отметил глава города. Закрывая совещание, В. Быковский пожелал коллегам дальнейших успехов в работе.

Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер