Работа по оптимизации расходов

6 февраля 2009

2 февраля глава города провел очередное еженедельное совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

Совещание по подведению итогов работы за прошедшую неделю и определению плана действий на текущую, началось с доклада начальника Управления ГО и ЧС И.А. Мельника о состоянии в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Кроме того, в ходе совещания была заслушана подробная информации по состоянию и улучшению показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере образования и здравоохранения и принимаемых ими мерах по оптимизации расходов в 2009 году.

Выслушав представленную информацию, глава города рекомендовал эффективнее работать в данном направлении и подключиться к проводимой работе всем руководителям структурных подразделений. Работа по сокращению неэффективных расходов бюджетных средств руководителями структурных подразделений администрации города проводится на протяжении последних недель, а 25 января было издано соответствующее постановление главы города. Исполнение данного постановления для руководителей структурных подразделений администрации - первостепенная задача. В дальнейшем, на проводимых еженедельных планерках при главе города, этот вопрос будет рассматриваться в числе первых. «Необходимо затянуть пояса и работать в жестком режиме экономии. Не забывайте о важности своевременно выплачивать заработные платы и отпускные», - подчеркнул глава города.

Далее в ходе совещания было рассмотрено 24 вопроса, вынесенных на повестку дня. В частности, было отмечено, что продолжается реконструкция здания по ул. Ленина, 74 а, готовятся проектные документы для проведения реконструкции здания по ул. Губкина, 38. Ведутся проектные работы по благоустройству прилегающей территории к школе № 2а, решается вопрос по комплектации строящегося образовательного учреждения школьным и учебно-производственным оборудованием.

Продолжается работа с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. В этом плане ситуация в Ноябрьске и Губкинском не проще, чем в нашем городе. Тем не менее глава города рекомендовал работу с населением по взысканию с него просроченной задолженности не прекращать.

На следующей неделе будет готов проект программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры с учетом Генерального плана. В округе рассматривается также проект инвестиционной программы по развитию систем электроснабжения инфраструктуры города. Разрабатываются проекты инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры.

Продолжается работа по переводу ряда бюджетных учреждений в автономные некоммерческие учреждения, формируется резерв управленческих кадров.

15 февраля в 14.00 на базе многопрофильного лицея будет проведен молодежный форум, в ходе которого состоится общественное обсуждение и принятие городской программы по Году молодежи. Участниками форума станут молодые люди от 16 до 35 лет. В настоящее время идет подготовка к мероприятию, разрабатывается план его проведения.

«Нас ждет нелегкий год, и работы у нас будет немало. Желаю вам удачи и успехов», - подчеркнул глава города, закрывая совещание.

Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер