Праздник труда и субботник

5 мая 2009

27 апреля состоялось очередное еженедельное совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города под председательством заместителя главы администрации муниципального образования по экономике и финансам С. К. Есипова.

На повестку дня было вынесено 25 вопросов. Отметим, в числе наиболее актуальных рассмотрен вопрос эффективности деятельности Фонда обязательного медицинского страхования. На состоявшемся 21 апреля совещании проанализирована работа, фактические показатели выполнения плана МУЗ «Городская больница» за первый квартал на 11 процентов выше, чем за аналогичный период прошедшего года.

Подробно были рассмотрены вопросы снижения напряженности на рынке труда. Проводится работа по созданию 85 временных рабочих мест, финансируемых совместно бюджетом и работодателем.

Потепление вывело на первый план вопросы исполнения графика мероприятий по откачиванию воды на затопляемых участках. Работа ведется, проводится очистка ливневой канализации. Периодически проводится обследование ряда зданий, ситуация на большей части объектов удовлетворительная. В целях соблюдения противопожарных норм продолжается работа по выявлению бесхозных и незаконных строений. Мероприятия по проверке промзоны на предмет выявления таких строений в полном объеме закончатся через два месяца. В настоящее время выявлено 18 объектов, хозяева которых пока не установлены.

С целью упорядочения работы по содержанию города в чистоте заместитель главы города С.К Есипов дал поручения по разработке правил содержания домашних животных, программы по полигону переработки бытовых отходов. Готовится программа проведения традиционных субботников по наведению порядка на территории города.

Идет строительство домов и объектов социального назначения. На 90-квартирном доме завершаются кровельные работы, выполнено более половины сантехнических работ. Продолжается работа на объекте «Школа № 2 а», усилена инженерная подготовка по ряду вопросов ввода объекта, а также ведется подготовка проекта инженерного обеспечения и энергоснабжения школы. Еженедельно проводятся выездные совещания на объекте.

На совещании заслушана информация об участии подростков и молодежи города в конкурсных мероприятиях. За прошедшую неделю прошли три окружных мероприятия. Наши команды выступили успешно: в окружном конкурсе «Командарм» - 1 место, в соревнованиях по пожарно-прикладным видам спорта - 1 место, в окружном конкурсе «Безопасное колесо» - 3 место. В подготовке команд к участию во всех этих мероприятиях было задействовано большое количество организаций, предприятий.

Ребята, которые победили в «Командарме», награждены путевками на Черноморское побережье. Второй год наши ребята занимают призовые места в конкурсе «Безопасное колесо», поступило предложение за счет окружных средств по линии ГИБДД материально поддержать муравленковский клуб юных инспекторов движения. Планируется организовать встречу главы города с победителями и призерами окружных соревнований.

Далее были рассмотрены вопросы выполнения городской программы праздничных мероприятий. Также по этому вопросу слово было предоставлено секретарю политсовета местного отделения партии «Единая Россия» В. И. Кривогузову, который объявил об инициативе партии: 1 Мая в 12 часов в сквере у памятника Муравленко будет проведен митинг. Тема - объединение гражданского общества. Этот праздник возрождает добрые традиции, которые существовали.

Вера Золтова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер