Есть такой предмет: антикризисные меры

4 июля 2009
29 июня состоялось совещание главы муниципального образования г. Муравленко В.А. Быковского с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города Муравленко.

Рассмотрены вопросы, стоящие на оперативном контроле. Начались работы по ремонту кровли школы № 1. Продолжаются работы по бизнес-инкубатору. Помимо бетонных работ, которые ведутся на втором этаже, активно готовится прокладка наружных сетей теплоснабжения, канализации, а также электросетей.

Финансовый вопрос проходит стадию урегулирования, идет перераспределение инвестиционных потоков. По словам В.А. Быковского, стройка будет продолжаться при наличии денежных средств; если не будут выделяться финансы, то стройку можно и приостановить.

Заметно улучшилось состояние дорожного покрытия федеральной трассы. На сегодняшний день уложено более семи тысяч квадратных метров асфальта. Ямочный ремонт выполнен на площади, равной почти пяти тысячам квадратных метров. Осталась планировка обочин щебнем.

В городе выполняется разметка дорожной сети и ямочный ремонт. Эти виды работ выполняются ежегодно. Обочины дорог очищаются по графику, через день.

В целях противопожарной безопасности ведется работа по выявлению бесхозных строений, по наведению порядка в промышленной зоне и близлежащих к городу районов.

Еженедельно на совещание предоставляется информация о мероприятиях, направленных на повышение уровня пожарного водоснабжения города.

На особый контроль выходят мероприятия по подготовке к купальному сезону. Проведены обследование и чистка дна. В стадии заключения договор со спасателями, которые будут вести патрулирование на городском пляже.

Даже в воскресные дни полным ходом идут работы по реконструкции здания на улице Ленина, 74 (подростковый клуб). Если кратко, то строители трудятся, фронт работ имеется, стройматериалы - тоже. Концепция использования помещений клуба также прорабатывается.

На объекте «Школа 2 а» в течение недели состоится выездное совещание в расширенном составе. Информация главе города была представлена следующая: численный состав строителей будет увеличен, работы ведутся в нормальном темпе, идут пусконаладочные работы, состоялся подбор эксплуатационных организаций, вырабатывается концепция по озеленению территории.

На 90-квартирном доме сейчас занимаются утеплением кровли, внутри ведутся штукатурные работы. Представлена информация о том, что через неделю в плотном графике будут прокладываться сети тепловодоснабжения, электроснабжения и другие.

Продолжается создание системы взаимодействия юридических служб администрации города, ее структурных подразделений, муниципальных учреждений и предприятий, а также координации их деятельности. По словам В. А. Быковского, новая оптимизированная структура администрации города Муравленко была оценена должностными лицами в округе как лучшая.

Информация по вопросу создания рабочих мест и помощи в трудоустройстве безработным гражданам на совещании была представлена недостаточно точная. Количество рабочих мест, которые должны быть созданы, не «наполнены» предполагаемым денежным выражением, нет кратковременного и долговременного прогноза. «ЕГЭ у вас не примут по антикризисным мерам.

Предмет сейчас такой есть - антикризисные меры», - сказал глава города в адрес управления экономики и прогнозирования. Суть проблемы в том, что работа не всегда планируется, не учитывается денежное выражение, не строятся графики, не изучаются направления преимущественного движения показателей - тренды. «Ход реализации антикризисных мер - это понятно, но надо анализировать ситуацию и владеть ею. Постройте график, спроецируйте тренд по прежним годам, по динамике, сезонности безработных. Проведите анализ, и давайте работать в этом направлении», - сказал глава города.

Как доложили главе города, по графику идет выплата денежных средств к отпуску работникам бюджетных и муниципальных учреждений.

Продолжается подготовка к 25-летию города. Прорабатываются сценарные планы, концепции стационарных и передвижных выставок, проект Доски почета.

Вера Золотова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер