Жесткие сроки для большой работы

26 июня 2009

22 июня состоялось совещание под председательством главы муниципального образования В.А. Быковского с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города Муравленко.

Перед началом совещания В. А. Быковский вручил государственную награду Знак отличия - Георгиевский крест IV степени Н.А. Гайтанову - за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. Символично, что воинская награда была вручена в памятный для нашего народа и нашей страны день.

Благодарность Министерства промышленности и торговли Российской Федерации за большой личный вклад в развитие торговли, многолетний добросовестный труд была объявлена В. А. Сапонову и В. В. Трофимову. Благодарность Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа объявлена Г. Б. Бараннику и А. Э. Марутяну - за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником.

Приступая к рассмотрению повестки дня совещания, глава города В. А. Быковский сказал, что больших проблем при сдаче ЕГЭ в городе не было. Несколько выпускников муравленковского многопрофильного лицея получили золотые и серебряные медали, и это уже становится доброй традицией нового учебного заведения. Но не следует закрывать глаза на «провальные» моменты, которые выявились, например, в муравленковском многопрофильном колледже. Контроль за качеством подготовки мероприятий, связанных с подготовкой ЕГЭ, будет продолжен до середины июля, пока не завершится проведение единого госэкзамена. По итогам сдачи ЕГЭ будет проведено совещание и сделаны оргвыводы.

Большая работа ведется на строительных площадках города. На объекте «Бизнес-инкубатор» продолжаются работы по бетонированию на втором этаже, начались работы по прокладке наружных сетей ТВС.

Объект «90-квартирный жилой дом» обеспечен техникой и стройматериалами. Идут работы как внутри, так и снаружи здания. Что касается инженерного обеспечения, то осталось провести сети ТВС, канализацию и кабельную линию.

Продолжается работа по изучению необходимой документации для приема объекта в эксплуатацию и по подготовке к лицензированию школы 2 а. Решаются вопросы по оснащению, комплектации нового объекта. Что касается проведения торгов, то глава города сказал: «Вы хорошо отработали, торги проведены. Надо далее работать, потому что ситуация достаточно жесткая по времени, но хотелось бы, чтобы мы все сделали вовремя».

Глава муниципального образования подчеркнул, что новые объекты по окончании строительства должны стать частью инфраструктуры микрорайонов, в которых они возводятся. Поэтому необходимо проработать и реализовать продуманную концепцию благоустройства прилегающих к объектам территорий.

Проведены торги по ямочному ремонту дорожной сети города, будет обновлена дорожная разметка. На дорогах федерального значения работы по ремонту продолжаются.

Согласно графику, согласованному с Управлением коммунального заказа, Дорожно-эксплуатационное хозяйство продолжает заниматься содержанием улично-дорожной сети, обочины дорог приводятся в порядок. В субботу на территории пригородной зоны был проведен субботник. Ситуация улучшилась, но работу надо продолжить. Глава города дал указание СМИ отразить работу по наведению порядка и чистоты в городе и профилактическую работу среди населения.

Контролируется выполнение плана мероприятий по устранению предписаний Госпожнадзора. Что касается соблюдения противопожарных норм, то работа прежде всего идет по объектам, которые попадают в зону внимания как незаконно построенные. Материалы по этим объектам будут направляться в Государственный пожнадзор.

На сегодняшний день закончено обследование пожарных водоводов. Меры по устранению немногочисленных замечаний будут приниматься в ближайшее время. Профилактическая работа с населением в пожароопасный период проводится. На контроле - работа по профилактике несчастных случаев на воде.

Прорабатываются варианты финансирования работ по завершению реконструкции и на приобретение необходимого оборудования подросткового клуба в реконструируемом здании по улице Ленина, 74 а.

Что касается трудоустройства населения, то по этому вопросу ведется постоянный мониторинг, уровень безработицы определяется по методике международной организации труда. Занятость населения - на контроле, в постоянном режиме ведется работа с предприятиями и учреждениями по созданию временных рабочих мест. Глава города обратился к руководителям некоторых предприятий города изыскать возможность создания сезонных рабочих мест для молодежи, потому что молодежь должна почувствовать, что такое труд.

Много внимания на оперативном совещании было уделено работе по созданию системы взаимодействия юридических служб администрации города, ее структурных подразделений, муниципальных учреждений и предприятий, а также координации их деятельности. Создается единая система взаимодействия отделов бухгалтерского учета администрации города, ее структурных подразделений, муниципальных учреждений и предприятий.

Новая структура администрации города Муравленко утверждена на очередном тридцать девятом заседании городской Думы. При прежнем денежном содержании новая структура имеет ряд очевидных положительных моментов и позволит усилить взаимодействие подразделений, а также контроль за их работой.

Глава муниципального образования контролирует своевременную выплату отпускных. В. А. Быковский рекомендовал управлению финансов администрации города своевременно отработать концепцию завершения 2009 финансового года и вхождения в 2010 год.

На каждом оперативном совещании обсуждается информация о выполнении мероприятий, проводимых в рамках Года молодежи, и о подготовке к празднованию 25-летия города. Сроки жесткие, работы много. Но она необходима, потому что в основном вся работа направлена на улучшение жизнедеятельности города, благоустройство городской и пригородных территорий. Решение этих и других задач будет продолжено и после Дня города.

Глава города пожелал успехов в выполнении поставленных задач.

Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер