Начало летних работ

26 июня 2008
16 июня под председательством главы города В.А. Быковского состоялось совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города. Перед началом совещания глава вручил группе сотрудников администрации города, бюджетных и общественных организаций Благодарность Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, Почётную грамоту Тюменского областного общественного фонда им. В.И. Муравленко, Почётную грамоту департамента информации и общественных связей ЯНАО, Диплом «За участие в патриотическом воспитании молодёжи».

Затем глава города перешёл к рассмотрению вопросов оперативного контроля.

Заслушана информация о ходе работ по очистке проезжей части автодорог города. На прошедшей неделе в связи с обильными дождями, на нескольких перекрёстках появились большие лужи из-за загрязнения труб под дорожным полотном. Дорожники ведут работы по устранению неполадок. Проверяется состояние ливневой канализации и каналов электропроводки в жилых домах.

Управление по делам ГО и ЧС продолжает работу по формированию программы мероприятий для оборудования территорий городских пляжей. ОАО «Городское хозяйство» начинает работы по очистке дна озера от мусора и стекла, готовится наглядная агитация о мерах безопасности на воде.

Управление коммунального заказа ведёт работу по изучению эффективности нового графика промывки водоводов. Анализ показывает, что в этом году поступает меньше жалоб и обращений от населения, то есть новый порядок более соответствует потребностям жителей города.

Далее заслушивалась информация о ходе выполнения плана мероприятий по устранению предписаний Госпожнадзора в 2008 году, а также об итогах выполненных предписаний за период 2005-2007годов. Принято решение о создании рабочей группы по подготовке к проведению в декабре текущего года городской конференции на тему «Обеспечение пожарной безопасности жителей города». Возможно, конференция будет иметь окружной статус, что поможет повысить эффективность профилактики пожарной безопасности.

Продолжается работа по формированию проекта Программы «Развитие системы здравоохранения муниципального образования город Муравленко на 2008-2010 годы». Идёт подготовка к проведению городской конференции, посвящённой 25-летию городской системы здравоохранения.

Заслушана информация об установке скульптурной композиции «Детям Севера посвящается». В течение недели будут проведены котировки на поставку материалов и выполнение работ по установке скульптуры. В скором времени начнётся демонтаж ворот и части ограждений городского парка культуры, где будет размещена скульптурная композиция.

Также на оперативном совещании обсуждались вопросы: о ходе ипотечного кредитования; о подготовке проекта Правил землепользования и застройки города; о реализации генеральной схемы электроснабжения города; о ходе работы с неплательщиками за оказываемые коммунальные услуги; о ходе работ по обеспечению сноса аварийного жилья; о перспективах использования и загруженности городских школ; о жилищном строительстве; о ходе подготовки документации на строительство музейно-библиотечного комплекса; о реконструкции здания по ул. Ленина 74 «А»; о подготовке технического задания по Программе комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры города; об улучшении работы с учащейся молодёжью города и другие.

Завершая совещание, В.А. Быковский подчеркнул, что празднование Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности в этом году, должно содержать мероприятия, посвящённые Году семьи. Глава города поручил руководителям бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города, внести свои предложения в проект постановления о подготовке общегородских юбилейных мероприятий, планируемых на 2009 год, к 25-летию города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер