Глава города усиливает спрос за снижение доходов и невыплату зарплаты

25 мая 2009

18 мая под председательством главы муниципального образования В. А. Быковского состоялось очередное еженедельное совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города Муравленко.

В начале совещания глава муниципального образования поблагодарил за работу А.Н. Шаповалова, исполняющего обязанности заместителя главы администрации. Присутствующим на совещании был представлен новый заместитель главы администрации города - М.Н. Никитин.

Далее рассматривались вопросы оперативного контроля.
Большое внимание на совещании глава города уделил обсуждению и анализу итогов выполнения плана по ФОМС. Для этого были приглашены руководители МУЗ «Городская больница» и филиалов страховых медицинских компаний. В.А. Быковского особенно интересовало, какие финансовые потери произошли и на каких направлениях - потому что в этом случае уменьшаются доходы сотрудников.

Глава города сказал, обращаясь к руководству МУЗ «ГБ»: «Я считаю, что в городской больнице все же произошло снижение уровня доходов, вы пока мне говорите другое... Когда деньги будем зарабатывать? Когда деньги будем людям платить?». Глава города выразил крайнее недовольство тем, что много средств ушло на штрафные санкции по медико-экономическим стандартам: «Почему кто-то виноват, а кто-то деньги не получает?».

Информация по финансовым «потерям» не была представлена в полном объеме, поэтому на следующем рабочем совещании рассмотрение этого вопроса будет продолжено, так как недорабатывать в этом вопросе недопустимо, от этого зависит материальное благополучие людей, их настроение. Завершая обсуждение, Василий Алексеевич сказал, что он рассчитывает на то, что ситуация будет поправлена.

На оперативном контроле также находятся вопросы благоустройства и строительства социальных объектов и жилых домов. Определился подрядчик, который будет выполнять кровельные работы на школе № 1. На бизнес-инкубаторе монтаж кровли продолжается, решается вопрос по финансированию последующих этапов строительных работ.

После доклада по исполнению мероприятий по откачке воды с тротуаров, внутриквартальных и внутридворовых проездов глава города поблагодарил коммунальные службы: «Спасибо. Бог помог, да и вы поработали - большого паводка в городе не было».

Благополучной оказалась ситуация в этот весенний период и на территории школы № 4, так как были проведены профилактические работы на дренажной системе.

Продолжается строительство, благоустройство и комплектация новой школы 2а. Рабочие совещания по этому объекту глава города настроен проводить более жестко, так как и сроки ввода объекта тоже жесткие. Что касается выбора поставщика оборудования для этого учебного заведения, то первостепенным критерием будет не цена, а качество.

Новая тема оперативного контроля, которую на прошлом совещании озвучил глава города В. А. Быковский, - ремонт дорог федерального значения на подъездах к городу. Главе города доложили, что собрана информация по объемам финансирования, по площади ремонта. В. А. Быковский напомнил: «Дорога в страшном состоянии, это беспокоит тех людей, которые отвечают за дороги».

Актуальным является вопрос состояния пожарных гидрантов. На территории муниципального образования по указанию главы города прошла их проверка, недочеты исправлены. Так что к лету - самому пожароопасному периоду - в этой части стопроцентная готовность.

Продолжается конструктивная работа по реформе ЖКХ. Глава города дал задания проработать вопросы тарифной политики, внимательнее работать с населением. Одним из положительных моментов является то, что в городе создается конкурентная среда в жилищном комплексе.

Участникам совещания была представлена информация о социально-экономическом положении в муниципальном образовании. Подытоживая эту информацию, глава города В. А. Быковский сказал, что главное - чтобы в городе не было такого понятия, как невыплата вовремя заработной платы. За такие факты будет спрос жесткий.

Вера Золотова

Баннер
Баннер
Баннер