Люди, задачи, ответственность

14 мая 2010
   11 мая состоялось еженедельное совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города под председательством главы города В.А. Быковского. Перед началом совещания председатель городской Думы И.А. Климович вручил главе города В.А. Быковскому благодарственное письмо от руководителя службы загс Ямало-Ненецкого автономного округа за активное сотрудничество при проведении мероприятий, посвященных празднованию 25-летия со дня образования отдела ЗАГС города Муравленко, за внимание и постоянную поддержку, которая оказывается в решении проблем отдела ЗАГС. В письме также была выражена надежда на дальнейшее сотрудничество, направленное на укрепление авторитета и поддержку института семьи, семейных ценностей и традиций.
   В связи с профессиональным праздником - Днем радио - был награжден ряд жителей города, глава города вручил почетные грамоты и благодарственные адреса работникам связи. Также В.А. Быковский поздравил всех присутствующих с Днем Победы и зачитал поздравления, которые прислали губернатор ЯНАО Д.Н. Кобылкин и председатель Законодательного Собрания ЯНАО С.Н. Харючи. Глава города поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы в нашем городе. 
  
   Далее рассматривались вопросы по протоколу оперативного совещания.
   В ближайшее время начнется промывка магистральных сетей водоснабжения. Глава города поставил задачу тщательно проработать графики промывки сетей горячего водоснабжения по микрорайонам города, при этом учесть погодные условия, чтобы не оставить без горячей воды жителей города, если на улице будет сохраняться отрицательная температура воздуха. В соответствии с графиком проводятся ремонтные работы в стоматологической поликлинике по устранению предписаний Роспотребнадзора.
На особом контроле главы города вопросы организации летнего отдыха детей, как в городе, так и за его пределами. На совещании прозвучала информация, что планируемый охват - более трех тысяч детей, из различных источников на эти цели будет затрачено более 10,6 млн. рублей. Глава города отметил, что общий финансовый показатель еще нужно будет уточнить с учетом организации летнего отдыха детей в организациях и предприятиях города, и поставил задачу подготовить и проработать вопросы организованного отдыха детей города Муравленко из всех источников финансирования.
   В связи с предстоящим массовым выездом детей в летние лагеря отдыха специалистами МУЗ «Городская больница» будет проводиться дополнительный медицинский осмотр всех выезжающих детей, вакцинация. Кроме того, медицинский персонал будет сопровождать детей во время следования к местам отдыха, контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологического режима в поездах.
   Также главой города контролируется вопрос качества и организации питания в детских садах. Так, специалистами ТОУ Роспотребнадзора, управления образования, управления финансов администрации города до конца мая будут проводиться проверки в дошкольных учреждениях. В.А. Быковский рекомендовал при проведении проверок использовать эффект неожиданности и сформировать системный подход. Временный перевод детей из средней школы №1 в школы №2, №4 и многопрофильный лицей позволит не только проводить образовательный процесс, но и максимально использовать возможности этих учреждений - спортивные залы, открытый спортивный манеж «Олимп», стадионы и бассейн для оздоровления учащихся. Кроме того, для учеников средней школы №1 будет проведена дополнительная диспансеризация.
   На объекте «Бизнес-инкубатор» продолжается выполнение отделочных работ, а также работы по монтажу систем вентиляции. Поскольку строительство этого объекта финансируется за счет окружных средств, вопрос о системе управления бизнес-инкубатором сейчас рассматривается на окружном уровне.
   На совещании прозвучала информация о том, что программа по укреплению пожарной безопасности на территории города Муравленко на 2007-2010 годы откорректирована. На сегодняшний день выполнено 25 мероприятий на сумму 4 млн. 780 тыс. рублей. По программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья» в этом году планируется переселение 33 семей в новый дом по ул. Молодежной, 40, а также ожидается поступление окружных средств в размере 28,5 млн. рублей на переселение еще 21 семьи. Софинансирование из городского бюджета составит 1,5 млн. рублей. Такая же сумма - 28,5 млн. рублей - выделена дополнительно из окружных средств по программе «Молодая семья», софинансирование из городского бюджета также составит 1,5 млн. рублей.
   В преддверии празднования 9 Мая парк культуры и отдыха решением городской Думы был переименован в Парк Победы. Глава города поставил задачу проработать изменения во внешнем облике парка, провести конкурс на изготовление эмблемы парка. «При разработке концепции Парка Победы нужно помнить не только о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне, но и о трудовых победах северян, жителей нашего города, которых у нас должно быть еще много впереди», - сказал глава города, завершая совещание.


Елена ШЕЛИХОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер