Укреплять вертикаль власти

15 июня 2009

 

8 июня состоялось совещание главы муниципального образования В. А. Быковского с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города Муравленко.

Перед началом совещания были награждены жители города. В связи с профессиональными праздниками объявлена Благодарность Государственной Думы ЯНАО М. И. Ушакову, вручена Почетная грамота главы города Н.Н. Ковалевич и Благодарственный адрес главы города В. И. Смереку. В честь 25-летия со дня создания филиала «Ноябрьские электрические сети» вручена Почетная грамота губернатора ЯНАО К.А. Донцову, Благодарственный адрес главы города - С.А. Беккеру. Почетной грамотой главы города в честь Международного дня семьи была награждена Г. Д. Пителова. Глава города поблагодарил награжденных за добросовестный труд и хорошее воспитание детей.

После награждения началось совещание. Был представлен новый начальник управления финансов администрации города Р.Э. Сагитов. При рассмотрении вопросов повестки дня совещания глава города В. А. Быковский в первую очередь ознакомился с информацией о результатах работы комиссии по направлениям, связанным с деятельностью Фонда обязательного медицинского страхования в городе, а также информацией о планируемых показателях за первое полугодие 2009 года.

На оперативном контроле - работа по созданию городского учебно-производственного комплекса колледжа. В ходе освещения этого вопроса озвучена информация о том, что Муравленковский многопрофильный колледж на хорошем счету не только в округе, но и в стране. Это учреждение начального и среднего профессионального образования - лучшее в ЯНАО и входит в 100 лучших средних специальных учебных заведений России.

Ровными темпами продолжается строительство объектов в городе. На объекте «Бизнес-инкубатор» идет заливка бетоном. Предстоит спланировать мероприятия по благоустройству территории.

Продолжается реконструкция под подростковый клуб здания по адресу: улица Ленина, 74 а. Задача: проработать варианты финансирования работ по завершению реконструкции и на приобретение необходимого оборудования, а также проработать концепцию помещений таким образом, чтобы они использовались наиболее рационально.

По объекту «Школа 2 а» изучается необходимая документация для приема объекта в эксплуатацию. Предстоит ответственная задача по благоустройству прилегающей территории - с учетом обеспечения безопасности. Продолжается работа по согласованию перечня оборудования с управлением вневедомственной экспертизы ЯНАО.

Внимание уделено ходу работ по ремонту дорожной сети. Ведется подготовка торгов на проведение ремонта подъездных дорог к городу, июль - время начала ямочного ремонта. Как следует из представленной информации, завершены асфальтоукладочные работы на части дороги от поста ГАИ в сторону Ноябрьска - до заправочной станции. В планах дорожной организации - отремонтировать четыре километра дорожного полотна.

На совещании В. А. Быковскому были доложены сведения о контроле за выполнением плана мероприятий по устранению предписаний Госпожнадзора во II квартале. На данный момент проверка по незаконно построенным или заброшенным объектам приостановлена - в связи с вступлением в силу нового технического пожарного регламента. Это не очень хорошо для города, так как пожары чаще бывают именно на заброшенных объектах. А работа по проверке пожарных гидрантов продолжается, недочеты устраняются. По этому поводу глава города сказал: «Мы много внимания уделили этой весной и летом пожарному водоснабжению. Это самое основное. С пожаром наши пожарные всегда справятся, если будут исправны источники водоснабжения. В последние годы у нас ни одного сгоревшего дома в городе. Это говорит об опыте наших пожарных - надо отдать должное, они молодцы».

Подготавливаются предложения по созданию единой системы взаимодействия юридических служб и отделов бухгалтерского учета администрации города, ее структурных подразделений, муниципальных учреждений и предприятий, а также координации их деятельности. Единая система взаимодействия укрепит вертикаль власти по двум направлениям: юриспруденция и финансы. Может так произойти, что в ходе выполнения этой работы будет изменена структура администрации, поэтому надо продумать шаги в двух направлениях: соблюсти интересы людей и интересы производства.

Усиливается контроль за качеством подготовки мероприятий, связанных с проведением ЕГЭ.

Глава города подробно остановился на выполнении плана мероприятий, посвященных 25-летию города. На очередное заседание городской Думы готовится информация по этому вопросу. Как подчеркнул Василий Алексеевич Быковский, надо расставить правильные акценты. «Основная концепция проведения праздника: праздник будет достаточно скромным, ненавязчивым. Мы предъявим жителям нашего города новые объекты и достаточно чистый, уютный город. Это наша основная задача. Будет проведено благоустройство, ремонтные работы - в небольших объемах. На большее у нас в этом году денег нет.

Будем работать в таком же режиме - четкого исполнения поручений, которые нам доверили на сегодняшний день, и будем готовить город к празднику», - сказал В. А. Быковский.

                                                                                                                                                                                                                   Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер