Весна - субботник – лето

1 июня 2009

25 мая под председательством главы города В. А. Быковского состоялось совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

Перед началом совещания глава города В. А. Быковский поздравил приглашенных для награждения жителей города, поблагодарил за хорошую работу, за сотрудничество с федеральными органами в деле реальной помощи людям, за достойное воспитание детей и сохранение семейных ценностей. Среди награжденных Благодарственным письмом руководства УФСИН России по ЯНАО - М. Н. Никитин и Н. Г. Вовк. Благодарственным адресом главы города в честь Дня семьи награждены О. Л. Гладкая, И. С. Детинкина и В. С. Детинкин.

Глава города также поздравил с заслуженным успехом тренера-преподавателя С. В. Пономарева, который подготовил спортсменов к финалу первенства России по мини-футболу среди юношей, а также членов сборной команды ЯНАО, чемпионов первенства России по мини-футболу среди юношей Степана Бороботкина и Сергея Дидоху. Тренеру и спортсменам были вручены Благодарственный адрес главы города и Благодарственные письма главы города соответственно.

Затем глава города приступил к рассмотрению вопросов оперативного контроля. В первую очередь была заслушана информация о некоторых направлениях работы администрации МУЗ «Городская больница» за три месяца этого года. Все же подтвердилось снижение доходов сотрудников, о котором с тревогой говорил В. А. Быковский на предыдущем совещании. «Провальные» три месяца начали перекрываться четвертым. Но пока вопрос с контроля не снят, глава города поставил задачу - на следующем совещании доложить, на сколько процентов будут повышены доходы сотрудников учреждения здравоохранения в ближайшее время.

Главе города В. А. Быковскому представили информацию о готовности к проведению в городе единого государственного экзамена. В частности, организованы пункты приема экзаменов, в полной мере информированы аккредитованные общественные наблюдатели. Теперь результат трудного даже с точки зрения взрослых испытания зависит только от самих учащихся.

Была представлена информация по вопросам капитального строительства и проектирования объектов. Под постоянным контролем работа по созданию городского учебно-производственного комплекса колледжа. Возводится кровля на бизнес-инкубаторе, идет подготовка к бетонным работам. На сто процентов установлена сантехника в 90-квартирном жилом доме.

Городские власти сотрудничают с департаментом дорожного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросу проведения ремонта дорог федерального значения. Пока муниципальные службы определили проблемные участки подъездных дорог, идет подготовка торгов на проведение ремонта.

Большое внимание уделено и готовящимся торгам по объекту «Школа 2а». Почему? Потому что еженедельно, иногда и чаще, на объекте проводятся выездные совещания, продолжается работа по благоустройству, но к подготовке торгов по поставке оборудования на сегодняшний день есть вопросы. Оборудование предназначено для учебного процесса, и, по словам В. А. Быковского, задача - найти как можно больше поставщиков с качественным оборудованием, а также продумать объемы заказа, количество лотов, их наполнение и многое другое.

Тревожно прозвучала тема санитарного состояния города. Контейнеры для мусора в последнее время чаще переполнены. Следует заметить: если с вывозом бытового мусора службы справляются, то отходы и пустая тара, которые с неизменной регулярностью «поставляют» в контейнеры близлежащие торговые точки, переполняют их очень быстрыми темпами. «Во что же мы город превращаем?» - задал вопрос глава города. Действительно, как получается, что предприниматели не могут даже пустую тару компоновать таким образом, чтобы она занимала меньше места? Маленькая помощь сэкономит много места.

Предприниматели - наши горожане, и их тоже должен волновать имидж города. «Наш город всегда отличался тем, что в нем было чисто. Сейчас в городе грязно. Работы по наведению чистоты предстоит много», - сказал глава города.

Уже давно в городе назрела необходимость провести общегородской субботник. Этому помешали затянувшиеся морозы, когда, как говорится, фантик от земли не оторвешь. С наступлением тепла вопрос решен: горожане выйдут на субботники с коллективами организаций 29 мая и 30 мая вместе с жителями своих домов. Так, видимо, распорядилась погода, что навести чистоту и порядок в городе приходится на пороге лета.

Вера Золотова

Баннер
Баннер
Баннер