Турнир по спортивным танцам «Ритм-2009»

14 апреля 2009

28 марта в ГДК «Украина» прошел открытый городской турнир по спортивным танцам. Мероприятие приурочено к празднованию 25-летия города Муравленко и Году молодежи. Юные, красивые и полные энергии танцоры съехались в Муравленко из городов Нового Уренгоя, Коротчаево, Губкинского, Когалыма и Ноябрьска.

Праздничное мероприятие открылось парадом участников. Затем ведущий Павел Шулежко (заведующий детской хореографической студией «Ритм») представил судейскую коллегию турнира: В. Мордвинова и А. Полянский (г. Ноябрьск), Л. Самодумцева, О. Чумак и Л. Шамсутдинова (г. Новый Уренгой). Главный судья соревнований З. Саитгалиев (г. Нижневартовск) пожелал ребятам удачи, успехов и победы.

Почетными гостями открытого городского турнира стали глава города Муравленко В.А. Быковский и председатель городской Думы И.А. Климович.

В программу вошли народные, латиноамериканские и европейские танцы. Свое мастерство демонстрировали 72 пары. На сцену в каждой возрастной группе поднимались по несколько пар сразу и исполняли красивые зажигательные танцы, такие как ча-ча-ча, румба, полька и самба. В разноцветных бальных платьях и строгих костюмах грациозно кружились пары в венском, фигурном и медленном вальсах. Сцена буквально расцвела от нарядов участников и участниц, прелестные улыбки которых стали истинным украшением чемпионата. Танцоры будто бы не чувствовали усталости, а снова и снова поднимались на сцену, чтобы вновь закружиться в зажигательном танце.

Каждая пара выходила на сцену под своим номером, при этом не назывались ни фамилии, ни город. Так что оценивалось судьями только мастерство исполнения танца. По итогам турнира определено 24 призовых места. Победителями в разных возрастных группах и номинациях стали Д. Пасько и Е. Колосова, А. Максименко и Ю. Ушкова, Н. Гончаренко и Е. Медведкина, К. Шмидт и К. Кузнецова, В. Заец и Ю. Кустова, К. Долгополов и А. Баукина, В. Мельников и Е. Глухих. Победителям открытого городского турнира по спортивным танцам «Ритм-2009» вручены дипломы и медали. А пары, занявшие первые места, награждены кубками.

Светлана Грищенко
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер