Город сильных

Статьи / Авто 23 февраля 2017 247

Юноши и мужчины боролись в трех дисциплинах. Стартовал «Сильный Муравленко» с кроссфита.  С первого взгляда ясно, что без недюжинной физической подготовки участникам не обойтись. Берпи, бег с тяжелой автомобильной шиной, жим штанги стоя, поднимание гири и прыжки на тумбу… Здесь важна не только скорость выполнения, но и тактика: чтобы дойти до финиша, нужно правильно распределить свои силы.

«Несмотря на то что я на протяжении четырех лет серьезно занимаюсь пауэрлифтингом, было тяжело. Дело в том, что здесь нужно выполнять не только силовые, но и кардиоупражнения, – говорит  Илья Перминов. – В соревнованиях по кроссфиту принимаю участие в первый раз. Мне стало интересно проверить свои силы и возможности. Думаю, показал хороший результат. Спасибо супруге и сыну, которые болели за меня в зале. Их поддержка очень помогла».

Следующими дисциплинами стали мас-рестлинг и армлифтинг. Павел Ефимов пришел на соревнование в качестве зрителя, чтобы поддержать друзей. Но потом решил поучаствовать и сам. И неожиданно для себя стал сильнейшим в мас-рестлинге. Конечно, без подготовки трудно претендовать на победу. Но молодой человек давно дружит со спортом, увлекался боксом и плаванием, регулярно занимается физкультурой и поддерживает себя в хорошей спортивной форме, поэтому одолел всех соперников.

Лучшими стали: в кроссфите – Мурад Атажанов и Илья Перминов, в мас-рестлинге – Максим Сенаторов и Павел Ефимов, в армлифтинге – Максим Сенаторов.

Организаторами мероприятия выступили Центр спорта «Муравленко» совместно с местным отделением КПРФ при поддержке членов Молодежного совета при главе города, а также представителей Муравленковского городского комитета Ленинского коммунистического союза молодежи. «На мой взгляд, важно и нужно проводить такие соревнования, тем самым приобщать всё больше и больше людей к здоровому образу жизни и спорту. Наше мероприятие называется «Сильный Муравленко», потому что жители нашего города славятся своей силой, выносливостью и твердым характером. Тому подтверждение – количество участников. Сегодня желающих посоревноваться много. Нам это, безусловно, приятно», – говорит член Молодежного совета при главе города Александр Карабен.


«Берпи» (burpee) - упражнение похоже на привычное для нас отжимание от пола, только после каждого отжимания необходимо подтянуть ноги к груди, из этого положения выпрыгнуть вверх, при этом совершая хлопок руками над головой.


Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА. №8 от 22.02.2017

Баннер
Баннер
Баннер