Бицепсы и сила духа

Статьи / Авто 26 февраля 2016 237

«Сильный Муравленко» – Так назывались соревнования, которые прошли в праздничные выходные в Центре спорта «Муравленко». Спортивные и подтянутые мужчины состязались сразу в трех видах: армлифтингу,  армрестлингу и народному жиму.

Открыли соревнования кадеты многопрофильного лицея. Чеканя шаг, торжественно и чинно прошествовали они на главную арену, за ними вышли более сорока участников. Появились ребята в кадетской форме в спортзале не случайно. Дело в том, что их наставникам, преподавателям лицея Рафилу Шайбакову и Сергею Мартыненко, перед началом состязаний за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения вручили медали «Патриот России».

– Это настоящие мужчины, которые достойно воспитали сотни будущих защитников Отечества, – сказал Пётр Дуда, первый секретарь Муравленковского городского комитета ленинского коммунистического союза молодёжи. – Желаю им терпения и дальнейших успехов на этом нелегком поприще.

Хороший подарок получили спортсмены от представителей партии КПРФ – специализированный стол для занятий армрестлингом.

Настоящую силу воли и силу духа продемонстрировали участники соревнований. На протяжении нескольких часов они поднимали тяжести, напрягая бицепсы. Горячо поддерживали спортсменов болельщики, особенно громко звучали аплодисменты во время награждения. Так, в народном жиме победителем стал Евгений Поздеев, в армлифтинге в разных весовых категориях первые места заняли Дмитрий Капутин и Евгений Агеев. В армрестлинге первых мест удостоены Иван Бузов и Дмитрий Симикин.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер