Боевой дух и бицепсы

Статьи / Авто 23 июля 2015 472

В воскресенье в спортивно-оздоровительном комплексе «Ямал» было не протолкнуться. Там сошлись в поединках по армрестлингу около 30 спортсменов. Под мотивирующие треки ребята из Нового Уренгоя, Губкинского, Ноябрьска и Муравленко показали, на что способны настоящие мужчины!

V открытый чемпионат Ямало-Ненецкого автономного округа по армспорту состоялся под руководством настоящих профессионалов. Судейскую коллегию составили судьи первой категории из Нового Уренгоя Андрей Прозоров  и Дмитрий Павин, главный секретарь соревнований и директор спортивно-оздоровительного комплекса «Ямал» Александр Иваницкий, судьи всероссийской категории Сергей Гончаров из Нижнего Новгорода и Андрей Губа из Екатеринбурга.

Соревнования такого уровня в Муравленко состоялись впервые и проводились в нескольких весовых категориях, включая и абсолютную.

«В Муравленко армрестлинг - молодой вид спорта. Секция у нас в спортивно-оздоровительном комплексе открыта около трёх лет, и с каждым днём становится всё популярнее среди горожан.

В этом чемпионате принимает участие команда сильных спортсменов из Нового Уренгоя, в прошлом году мы им проиграли, заняли второе место. А вот в позапрошлом были победителями, так что надеемся на победу в командном зачёте», - говорит директор спортивно-оздоровительного комплекса «Ямал», главный секретарь соревнований Александр Иваницкий.

На торжественном открытии состязаний спортсменов поприветствовала заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован, а артист творческого коллектива «Созвучие», режиссёр городского Дома культуры «Украина» Николай Атаманов исполнил песню.

Поединки продолжались в течение пяти часов. Поддерживаемые зрителями и болельщиками спортсмены старались показать силу и мощь своих бицепсов и трицепсов.

«Все ребята на соревнование приехали подготовленные. Каждый прекрасно понимает, что это не рядовое состязание и что победа в чемпионате Ямало-Ненецкого автономного округа - это билет к участию в соревнованиях уже на уровне Уральского федерального округа. А там хотят выступить все спортсмены. Усердно готовились и наши ребята, но только на этом столе решится, кто действительно достоин представить Ямал», - говорит участник чемпионата из Муравленко Евгений Хабаров.

Торжественное закрытие и награждение победителей состоялось уже вечером. Призёры и победители  в личном зачёте были награждены грамотами и медалями, в абсолютном первенстве и в командном зачёте - кубками. 

В итоге упорной борьбы были определены победители. В весовой категории до 70 килограмм первое место завоевал Денис Заридний из Нового Уренгоя, до 80 килограмм - Вячеслав Цекун из Муравленко, до 90 килограмм - Евгений Хабаров из Муравленко, до 100 килограмм - Анатолий Демиденко из Нового Уренгоя, а свыше 100 килограмм - Виктор Перевозчиков из Нового Уренгоя. В абсолютном первенстве победил Дмитрий Павин из Нового Уренгоя. Второе место занял муравленковец Евгений Хабаров, а третье - Андрей Прозоров из Нового Уренгоя.

В командном зачёте победу одержали новоуренгойцы. Кубком за второе место были награждены муравленковцы, ну а третье место присудили спортсменам из Ноябрьска.

Результаты победителей будут учитываться при отборе и формировании состава сборной команды, которая представит Ямал в чемпионате Уральского федерального округа России по армспорту.

Баннер
Баннер
Баннер