Состязание настоящих мужчин

Статьи / Авто 23 февраля 2017 253

За звание самых сильных, ловких и метких в городском спортивном празднике «Мы дружим со спортом, все вместе – к рекордам!» состязались 10 команд. Прыжки в длину, отжимания, бросание мяча, прыжки со скакалкой, челночный бег…  Программу соревнований организаторы – сотрудники детского сада «Золушка», составляли совместно с воспитателями по физической культуре всех дошкольных образовательных учреждений, учитывали возрастные особенности участников, старались сделать так, чтобы было весело и взрослым, и детям.

«Наш праздник направлен на приобщение родителей и малышей к здоровому образу жизни. Сейчас и сотрудники, и воспитанники садиков уже приступили к сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», – говорит Валентина Боталова, заместитель заведующего детским садом «Золушка». – И сегодня дети продемонстрировали то, чему уже научились. Показали, на что способны, и их родные, взрослые мужчины».

Пока участники соревновались, их подбадривали друзья, воспитатели и, конечно же, мамы и жены. Посетил спортивный праздник и глава города Александр Подорога. Наталья Финк с маленькой дочкой пришла поддержать своих мужчин – они выступают за детский сад «Непоседы». «Мне всё понравилось! Организаторы – большие молодцы. Здесь дети не только участвовали в соревнованиях и болели за друзей, но и увидели, какими видами спорта можно заниматься. Например, мой сын Слава после мастер-класса, на котором мальчишки отрабатывали удары, с уверенностью заявил, что надо обязательно записаться в секцию мини-футбола», – делится впечатлениями Наталья.

«Этот праздник – отличная возможность провести время с пользой всей семьей, порадовать своих детей и самим немножко взбодриться. Отнеслись к этим соревнованиям со всей серьезностью, старались показать хорошие результаты, – дополняет Сергей Финк. – Мы с супругой приучаем сына к здоровому образу жизни с малых лет. Каждое утро начинаем с зарядки».

Еще одни участники – Гаджиевы, считают, что такие мероприятия важны как для детей, так и взрослых. Глава семейства признается, что команды соперничали, но поддерживали друг друга, а после состязания поздравляли с отличными результатами.

Соревнование понравилось всем: и участникам, и болельщикам. Дети были горды тем, что вместе с ними выступают их папы, братья или деды. Всем семьям-участникам спортивного праздника были вручены дипломы и памятные подарки.

Фото Юлианны Фальш

Анастасия ПОНОМАРЁВА. №8 от 22.02.2017

Баннер
Баннер
Баннер