Утро начали с зарядки и знакомства с нормами ГТО

Статьи / Авто 12 февраля 2017 285

Напомним, муниципальный партийный проект, направленный на пропаганду здорового образа жизни и спорта, стартовал в нашем городе в конце прошлого года. Тогда единороссы сделали зарядку и участвовали в турнире по пионерболу. В субботу же, 4 февраля, к ним присоединились все желающие.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие было разделено на несколько блоков. Участники разминались, играли в настольный теннис, дартс и стритбол. Кроме того, все желающие в тестовом режиме сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: проверяли свою гибкость, бегали, поднимали гири, прыгали в длину. «С радостью откликнулась на приглашение друзей поучаствовать в этом спортивном празднике. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и чувствую, что пришла пора приводить себя в форму, – говорит Юлия Самойлик. – Настроение отличное, готова выполнять все упражнения. Уже пробежала положенные два круга, но результат еще не знаю».

Были среди участников и те, кто давно дружит со спортом. Например, сотрудница детского сада «Золушка» Алина Иванова. Она в этом году приступила к сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО и пока по всем видам испытаний демонстрирует результаты на золотой значок. Алина признается, показывать отличные результаты ей помогают регулярные занятия спортом и здоровый образ жизни.

К слову, мероприятия в рамках проекта будут проводиться ежемесячно, и принять участие в них сможет каждый. «Всё больше людей независимо от возраста и уровня физической подготовки приобщаются к здоровому образу жизни и занимаются спортом. В сегодняшнем мероприятии приняли участие более сорока муравленковцев, – сказала руководитель исполкома Местного отделения партии «Единая Россия» Елена Добрянская. –  Приятно, что такие встречи в нашем городе набирают популярность».

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №6 от 9 февраля 2017года

Баннер
Баннер
Баннер