В окружной столице второй региональный фестиваль музейных проектов

24 апреля 2007
"Традиция. Поиск. Эксперимент. Под таким девизом открылся сегодня в окружной столице второй региональный фестиваль музейных проектов "Музейное измерение: северный формат". В нем принимают участие более двадцати муниципальных музеев Ямала.

Муравленко представлен эколого-краеведческим музеем в лице методиста Галины Кохановой. Фестиваль музейных проектов призван повысить творческую активность, поддержать и продвинуть разработанные музеями перспективные социокультурные проекты, а также привлечь внимание широкой общественности к эстетическому и нравственному потенциалу музеев.

В программе фестиваля: презентация проектов по трем номинациям: "Музей - территория молодых", "Грани традиций" и "Мастер эксперимента". Кроме того, запланированы круглые столы, мастер-классы и семинары с участием представителей ведущих музеев страны; а также интерактивные, театрально-музейные программы и научно-практическая конференция. Муравленко представит проект, посвященный Виктору Ивановичу Муравленко и мастерскую по изготовлению национальных украшений.

"Радио Аспект"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер