Фестиваль науки

12 февраля 2013

В Муравленковском многопрофильном колледже прошел второй городской фестиваль науки. Его участниками стали студенты, школьники, представители филиала "Газпромнефть - Муравленко", а также кандидаты наук. Мероприятие длилось на протяжении двух дней и включало в себя лекционные собрания, экскурсии и презентацию проектов. Это уже второй по счету фестиваль науки, и по сравнению с прошлогодним он собрал больше слушателей. В общей сложности в мероприятии приняли участие более пятисот человек. 

Александр Линденгольц, директор ГОУ СПО "Муравленковский многопрофильный колледж": «Фестиваль разделён на две части. В первой, лекционной части выступали специалисты филиала «Газпромнефть-Муравленко", работники краеведческого музея и центральной библиотеки. Пожалуй, самым интересным событием стала демонстрация проектов». 

Темы презентаций у ребят абсолютно разные - здесь и демонстрация социальных роликов, и беседа на тему литературы 19 века, и презентация клуба «Дебаты». Перед аудиторией на равных выступали как студенты колледжа, так и школьники города. Некоторые из студентов уже защищали свои проекты на декабрьской окружной конференции, где заняли лидирующие позиции. Многие из сегодняшних дебютантов готовили проекты с помощью друзей, преподавателей и однокурсников. Для муравленковцев фестиваль науки - прекрасная возможность продемонстрировать свой талант и потенциал. 

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер