Международный день музеев

18 мая 2016

Сегодня профессиональный праздник у музейных работников. 18 мая Международный день музеев отмечают более чем в 150 странах мира. В этом году исполнилось 39 лет со дня принятия официальной даты. Тема Дня этого года — "Музеи и культурные ландшафты".

В Муравленко эколого-краеведческий музей был открыт в 1998 году. Он состоит из шести экспозиционно-выставочных залов и двух фондохранилищ. Учреждение является местом встречи для художников, фотографов, коллекционеров, путешественников, свидетелей памятных событий из жизни города, округа и страны. Накануне посетил музей и поздравил коллектив с профессиональным праздником депутат Тюменской областной Думы Николай Яшкин. Он подарил подарки и оставил запись в книге посетителей.

НИКОЛАЙ ЯШКИН, депутат Тюменской областной Думы: «Очень важно, чтобы музеи были живые. То есть когда в музее старые надоевшие всем экспонаты, он покрывается пылью, а здесь что здорово, это живой музей. И живой людям, которые здесь работают, людям, которые сюда приходят. Самое главное – выставки, которые здесь удалось посмотреть и порадоваться, потому что это сделано хорошими руками и очень добрым сердцем».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер