Продолжается реализация проекта «Здоровое питание»

6 апреля 2016

В Муравленко продолжается реализация проекта партии "Единая Россия" "Здоровое питание". Рабочая группа побывала в столовой первой школы. В рейде участвовал депутат Тюменской областной Думы Николай Яшкин.

Они не только осмотрели пищеблок, но и внимательно изучили меню и нормативные документы. Как отметил Николай Яшкин, цель проекта, который поддержали губернатор и ямальские власти, не просто проверить чистоту в столовых и соблюдение норм при приготовлении пищи, а выяснить, получают ли ямальские школьники необходимый набор продуктов, и самое главное - психологически настроить детей и родителей на то, что питаться нужно правильно.

НИКОЛАЙ ЯШКИН, депутат Тюменской областной Думы: «Очень здорово, что именно в Муравленко эти рабочие группы работают вместе с родителями. И это самое главное. Вместе тогда поймут, что питание должно быть здоровым. И оно здоровым должно начинаться вот здесь, в школе».

В рамках реализации проекта "Здоровое питание" будут проинспектированы столовые всех общеобразовательных учреждений. Лучшую рабочая группа определит до конца этой недели.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер