Окружной фестиваль книги

24 октября 2012

24 октября в Салехарде открылся Окружной фестиваль ямальской книги, организаторами которого выступают департамент культуры ЯНАО и Национальная библиотека автономного округа.

Фестиваль проводится с целью сохранения, развития и популяризации книжной культуры, привлечения внимания широких кругов к проблеме понимания высокого общественного статуса книги и поддержки чтения среди ямальцев.

В мероприятии принимают участие специалисты библиотек не только Ямала, но и других регионов России, а также представители издательств и издающих организаций, писатели, поэты, журналисты, студенты и учащиеся образовательных учреждений, а также жители и гости окружной столицы.

В первый день фестиваля проходит семинар «Книжные памятники: региональный аспект выявления, учета, регистрации». Два последующих дня участники фестиваля в рамках конференции обсудят роль новых библиотечных и информационных технологий в поддержке и развитии чтения, а также прослушают открытую лекцию на тему «Кто есть кто в современной литературе?» российского литературоведа, критика, журналиста, теле- и радиоведущего, кандидата филологических наук Николая Александрова.

Кроме того, 25 октября в Ямало-Ненецком окружном музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского откроется выставка издательской продукции «Ямал литературный».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер